ТикТок остается опасной соцсетью, несмотря на попытки площадки исправиться
08.02.2021 16 624 0 +520 Zerooo

ТикТок остается опасной соцсетью, несмотря на попытки площадки исправиться

---
+520
В закладки
Китайский ТикТок вроде бы даже стали ставить в пример западным соцсетям по оперативности реакции на претензии и критику. Однако, даже несмотря на попытки площадки сохранить хорошую мину при плохой игре, ТикТок остается довольно опасным местом для молодежи и тем более детей. К ТикТоку продолжают множиться претензии по всему миру.

Перспективные блогеры используют площадку для продвижения своего контента, а для рекламодателей ТикТок с его обширной аудиторией – хорошее место для рекламного продвижения товаров и услуг. Но не все так радужно. В США соцсеть была оштрафована за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете, а в Индии суд наложил запрет на ТикТок, решив, что оно поощряет педофилию и распространение порнографии.

В России ТикТок тоже успел отметиться с негативной точки зрения. Вспомните недавние незаконные митинги в поддержку Навального. Где распространялись призывы выходить на улице? В том числе на этой площадке. Это нарушение российского законодательства, но ТикТок же не блокировал подобный контент?

Разработчики ввели дополнительные функции родительского контроля, благодаря чему появилась возможность контролировать список пользователей, которые могут писать ребенку и ограничивать время использования приложением, а также доступ к нежелательному видео. Еще один важный момент: площадка деактивировала функцию обмена сообщениями для пользователей до 16 лет, что стало важным исправлением после расследования BBC о комментариях сексуального характера под видео детей.

Судя по всему, создатели не смогут запилить ТикТок под законодательство каждой страны, поэтому площадка остается опасной для россиян. Нам пора создавать собственные аналоги «мордокнигам» и «тиктокам», чтобы молодежь не имела возможности столкнуться с нежелательным и даже опасным контентом. Сегодня молодые люди послушают проплаченных блогеров с ТикТока и пойдут на улицы кидаться на полицию, а завтра они окажутся в тюрьме. Разве нам это нужно? У нас полно топовых айтишников, способных сделать площадки не хуже. Главное – начать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]