Увидела, как клиентка 50+ подводит глаза карандашом и поняла, почему у нее не получается красивый макияж: ошибки
08.02.2021 16 075 0 +453 kritik1967

Увидела, как клиентка 50+ подводит глаза карандашом и поняла, почему у нее не получается красивый макияж: ошибки

---
+453
В закладки
Сегодня хочу вам рассказать об ошибках, которые не дают многим женщинам красиво подвести глаза - линии получаются кривыми, карандаши "плешивят", нет симметрии.

Почему я решила затронуть этот вопрос? Потому что не так давно у меня была клиентка, которая изначально записалась на макияж, а в итоге попросила просто научить ее подводить глаза карандашом с учетом строения ее глаз, возрастных особенностей. Ей не нравилось, как у нее получается макияж.

Когда меня просят научить тем или иным моментам, я всегда прошу показать, а как они сами красятся (если красятся), например, как держат карандаш, как им ведут, на что ориентируются при подведении глаз и т. д. И вот при очередном уроке я выявила 3 главные ошибки, которые и не давали клиентке получить тот макияж, которым бы она была довольна.

ошибка и решение

Первое на что я обратила внимание - клиентка при подведении глаз руку с карандашом держит на весу. В итоге у нее карандаш постоянно уезжает с намеченной траектории, линии получаются кривыми.

Решение: когда вы подводите глаза и хотите оформить четкую ровную линию, то лучшее решение - это упереть локоть в твердую поверхность, а ладонь (часть, которая близка к запястью) приложить к подбородку. Таким образом при прорисовке тех же стрелок у вас не дрогнет рука. Хотя можно просто поместить ладонь на подбородок.

ошибка и решение

Также я заметила, что при подведении верхнего века (чуть выше межресничного пространства) клиентка пытается линию нарисовать одним движением.

В сети много уроков, где девушки те же стрелки оформляют за 2 движения, но хочу сказать - это на молодых веках возможен такой трюк, да и то если использовать подводку, если же веки не так упруги, то работать тут нужно штрихами.

Решение: самый простой способ подвести верхнее веко - поставить несколько точек/штрихов карандашом, а затем их соединить так же штрихами в единую линию.

ошибка и решение

Ну и одна из главных ошибок - неправильное направление карандаша при прорисовке линий, неправильное его положение.

Увидела, как клиентка 50+ подводит глаза карандашом и поняла, почему у нее не получается красивый макияж: ошибки карандаш, клиентка, линии, глаза, карандашом, ошибка, линию, подведении, красятся, хотите, только, ладонь, неправильное, подводить, научить, просто, итоге, макияж, возможен, которая

В общем, заметила я, что клиентка старается оформлять все линии только острием стрежня, держа карандаш строго перпендикулярно веку. Такой вариант возможен, но только если вы прокрашиваете , к примеру, межресничную линию. Если же вам нужна линия разной толщины, да и вообще вы хотите быстрее и ровнее подводить веки, то поработайте с положением карандаша при создании макияжа.

Решение: держите карандаш не перпендикулярно веку, а под углом примерно 30-45 градусов. Куда направлено острие стержня - начало линии будет тоньше, поэтому острие стержня у внешнего уголка глаза направляйте в киску, а у внутреннего уголка - к носу. На фото выше я показала.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]