Судьбу опасных объектов предлагают решать экоактивистам
08.02.2021 11 337 0 +374 guzeeva-carina

Судьбу опасных объектов предлагают решать экоактивистам

---
+374
В закладки
Экологическая обстановка в Петербурге находится в руках недобросовестных чиновников. Они должны отвечать за флору и фауну на подконтрольных участках, однако пускают все на самотёк. Это грозит пагубными последствиями.

Одним из опасных объектов Невского района на протяжении нескольких лет остается золоотвал на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Зольной. В советские времена там закапывали отходы с ТЭЦ-2. Позже территорию начали активно застраивать. Это привело к разгерметизации насыпи. Под угрозой оказались природа и здоровье местных жителей.

Петербуржцы неоднократно жаловались главе района Алексею Гульчуку и его команде. Однако проблема так и не была решена. В администрации отказываются выполнять обязанности.

Неравнодушные граждане считают, что управление опасными объектами должно быть передано экоактивистам. В случае, если бы их наделили соответствующими полномочиями, удалось бы не допустить экологического коллапса.

«Мне кажется, чтобы камень с мертвого места сдвинуть, нужно дать реальную власть группам экоактивистов, а то администрация районов вообще не заинтересована в решении вопросов экологии», — пишет один из горожан в группе «Метро проспект Большевиков».

Это предложение могло бы исправить ситуацию не только в Петербурге, но и других городах РФ. Благодаря таким нововведениям в нашей стране стало бы экологически безопасней.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]