Российские дипломаты жестко высмеяли премьера Литвы
07.02.2021 16 402 0 +418 Антон Орловский

Российские дипломаты жестко высмеяли премьера Литвы

---
+418
В закладки
Прибалтийские политики пытаются оправдаться после вспышки заболеваемости коронавирусной инфекции. Там отказываются закупать российский «Спутник-V». Ставка ошибочно сделана на западные аналоги вакцины. Все это может закончится многочисленными жертвами среди населения.

Очередной выпад в адрес России совершила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните. Литовский политик назвала отечественную вакцину гибридным оружием Москвы. Якобы российская сторона пытается усилить влияние в мире.

Резкое заявление Шимоните не осталось незамеченным. В посольстве РФ быстренько приструнили прибалтийскую выскочку. Дипломаты посоветовали литовке обратить внимание на результаты использования “Спутника-V» в мире. Они, по словам, россиян, говорят сами за себя. В ведомстве призвали прекратить распространять дезинформацию.

«Главное – в России уже идет массовая вакцинация. А в Литве?» — поинтересовались российские дипломаты.

В то время пока страны Балтии продолжают пугать весь мир «гибридным оружием» Москвы все больше европейских государств думают о закупке российской вакцины. Она на деле показала эффективность. Аналоги существенно уступают «Спутнику-V».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]