Чиновники придумали формулу для вычисления максимально допустимого количества домашних животных в квартире.
07.02.2021 15 965 0 +477 alex

Чиновники придумали формулу для вычисления максимально допустимого количества домашних животных в квартире.

---
+477
В закладки
Чиновники придумали формулу для вычисления максимально допустимого количества домашних животных в квартире. площади, свыше, завести, предоставления, кошек, собак, только, местные, власти, традиционно, России, человек, считается, составляет, мТаким, образом, устанавливают, семья, жилой, собачек

Соответствующая норма появилась в Кировской области, где с 14 февраля вводятся ограничения по числу кошек и собак.

Чтобы вычислить, сколько можно завести питомцев, надо из площади квартиры вычесть установленную в регионе норму предоставления площади жилого помещения, умноженную на количество жильцов, а оставшееся разделить на норматив для животных: не менее 2,5 кв. м для собак свыше 25 кг, от 1,5 кв. м для собак до 25 кг и 0,8 кв. м для кошек. При отрицательном результате допустимо только одно животное.

Нормы предоставления жилой площади устанавливают местные власти, но традиционно в России считается, что она составляет 18 кв. м.

Таким образом, семья из трёх человек сможет завести двух маленьких собачек только в квартире свыше 57 квадратных метров, а одинокая женщина в 35-метровой однушке может позволить себе 21 кошку.

Количество хомячков и попугайчиков чиновники пока не регламентируют.

@pdmnews
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]