Питерский Роспотребнадзор использует альтернативный источник дохода – взятки
06.02.2021 19 824 0 +677 valeria.brauer

Питерский Роспотребнадзор использует альтернативный источник дохода – взятки

---
+677
В закладки
На днях Роспотребнадзор СПб арестовал крупную партию немаркированных овощей в Калининском районе. Похоже, владелец отказался занести «презент» в кабинет главы ведомства Наталии Башкетовой. Такое предположение возникло неспроста, ведь в местном РПН все взаимоотношения строятся на взятках.

В последнее время о коррумпированности надзорного ведомства стали говорить все чаще: журналисты пишут статьи, основываясь на комментариях бывших работников РПН, либо на жалобах предпринимателей. К слову, владельцы бизнеса в Петербурге подали на Роспотребнадзор 33 жалобы за прошлый месяц.

То, что у Башкетовой есть дополнительный доход – очевидно, ведь ее имущество никак не сопоставляется с зарплатой. Более того, на сайте Управления РПН СПб не отражены актуальные данные о доходах и расходах чиновников, невзирая на требование ФЗ «О противодействии коррупции». Для установления благосостояния руководства ведомства пришлось использовать альтернативные источники, в том числе базу деклараций.

Выяснилось, что годовой доход главного санврача составил 1,5 миллиона рублей – это немало, однако недостаточно для того, чтобы купить земельный участок на 1000 кв. метров и солидный садовый дом в 158,4 кв. метра.

Бывшие сотрудники РПН СПб открыто заявляют, что Башкетова – ужасно жадный человек, выстроивший вокруг себя удобные для воровства условия. Как рассказала одна из экс-работниц ведомства, глава Роспотребнадзора быстро расправляется с теми, кто не хочет играть по ее правилам:

«Я человек честный по своей природе, мне чужда коррупция, и считаю, что только потому, что в нашей стране все происходит именно методом взяток мы так бедно и живем! Работала я в Роспотребнадзоре нашего города, у Никольской, и видела и знаю, что в этой структуре это есть! Причем в таких масштабах это происходит - поработаешь годик, и квартиру можно брать в центре. Я не могла совладать со своей совестью, и поэтому пыталась обратиться к сильным организации этой. А именно к Башкетовой Наталии Семеновне, главе Роспотреба по Петербургу. Она приняла мою жалобу, и при личной встрече четко дала понять, чтобы я не совала свой нос не в темные дела этой темы! Вы можете себе представить?! На следующий день меня уволили…»

Не зря говорят, что рыба гниет с головы. Башкетова с 2014 года планомерно отсеивала коллектив, чтоб в итоге окружить себя такими же беспринципными и наглыми людьми, как она сама. Теперь ничего не мешает ей загребать миллионы и прикрывать те организации, которые откажутся позолотить ручку, однако она не учла, что некоторые обиженные предпочитают добиваться справедливости. Надеюсь, у них получится. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]