Памятники дворнику и сантехнику в Ставрополе
15.04.2017 591 0 0 zavodfoto

Памятники дворнику и сантехнику в Ставрополе

---
0
В закладки
Оригинал взят у and_stav в Памятники дворнику и сантехнику в Ставрополе

Памятники, посвященные жилищно-коммунальному хозяйству, есть во многих городах России. В Ставрополе тоже есть подобные памятники.



В очередной раз, выгуливая своих пацанов по центру Ставрополя, обнаружил необычный памятник. Это памятник сантехнику, выглядывающему из канализационного люка, находится на пересечении улиц Ленина и Пушкина.



Памятник был установлен в июне 2015 года. По неофициальным данным, его установил частный предприниматель (он пожелал остаться неизвестным) из уважения к труду работников жилищно-коммунальной сферы.

Пройдя чуть дальше на пересечении улиц Пушкина и Дзержинского можно встретить железный памятник дореволюционного дворника в натуральный рост, в фуражке и в валенках. Именно такие мели улицы губернского Ставрополя сотню лет назад. Рядышком стоят витые чугунные фонари, урны и лавочки, стилизованные под старину. Памятник установили в 2012 году, он очень органично вписался в городской пейзаж. Таким образом, жители нашего города выражают благодарность и признание дворникам и сантехникам за их кропотливый и нелегкий труд.



Использованы материалы сайта: http://stavropol.vsedomarossii.ru/house/104691уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]