На Роспотребнадзор СПб подали 33 жалобы за январь
05.02.2021 19 038 0 +536 Malttsev

На Роспотребнадзор СПб подали 33 жалобы за январь

---
+536
В закладки
За прошлый месяц на петербургский Роспотребнадзор подали 33 жалобы, 30 их которых призваны оспорить незаконные решения ведомства о привлечении к административной ответственности. Истцами стали такие организации, как «Русская телефонная компания», «Единая Экология», «Аркада», «Леруа Мерлен», юрлицо ТСЖ «Новатор» и другие.

Причина массовых жалоб известна – взяточниство. Ранее в СМИ фигурировала информация, доказывающая коррумпированность РПН СПб, которым с 2014 года руководит Наталия Башкетова. Так, журналисты писали, что инспекторы ведомства предлагают закрыть глаза на нарушения за взятку. Сумма зависит от масштаба организации: владельцы мелких магазинов или торговых палаток платят в районе 300 тысяч рублей, а представителям крупного бизнеса предлагается заплатить несколько миллионов.

«Говорят, что за некоторые ТЦ заносили до нескольких миллионов по приказу чуть ли не самой Башкетовой. Тем более, что при ней эту систему и выстроили. Не помню, чтобы прошлый руководитель Роспотребнадзора в Петербурге так злобствовал», – утверждает источник среди предпринимателей.

Если же владелец организации не обделен принципами и отказывается платить, тогда ему вставляют палки в колеса: придираются, выписывают крупные штрафы или даже пытаются прикрыть. Об этом журналистам рассказали петербургские предприниматели, столкнувшиеся с несправедливостью местного Роспотребнадзора.

Фишка в том, что страдают в основном добросовестные бизнесмены, потому что платить отказываются именно они – те, кто уверен в соблюдении норм. Взятки дают организации, нарушающие правила, после чего продолжают спокойно функционировать, ничего не меняя.

По какому же поводу тогда штрафуют добросовестные компании, спросите вы? Да по любому, ведь для ведомства не проблема придраться к какой-то мелочи и раздуть из нее катастрофу вселенского масштаба.

По-моему, мы скатились ниже некуда. Как минимум до того, что проверяющий орган Петербурга тоже нуждается в проверке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]