Американцы пересчитали российских солдат, но не учли «ЧВК Вагнера»
05.02.2021 17 808 0 +605 Valerii.Yakimenk0

Американцы пересчитали российских солдат, но не учли «ЧВК Вагнера»

---
+605
В закладки
Америка считает российских солдат и пытается спрогнозировать, насколько уменьшится численность армии РФ через 5 и 10 лет. В статье журнала The National Interest рассмотрели динамику сокращения численности мужчин в России, связанную с демографическим кризисом.

Журналисты опирались на данные доклада «Перспективы мирового населения», опубликованного ООН, исходя из которого уже в 2025 году численность российских мужчин в возрасте от 20 до 34 лет сократится почти на три миллиона. В результате рассуждений американские журналисты пришли к выводу, что за 10 лет ВС РФ поредеет примерно на 20%.

Российский военный писатель Алексей Суконкин отметил, что Вашингтон обладает поверхностными знаниями относительно военных мощностей России.

«Вот у нас есть новейшие военные разработки, о которых никто не знает. Я думаю, что и в мобилизационном ресурсе дела могут обстоять примерно таким же образом. В конце концов, не зря у нас в языке есть подходящие слова, например, «маскировка». Вот взять ту же «ЧВК Вагнера» - она есть или ее нет? А как ее посчитать? А сколько там людей?», - заявил эксперт.

Вагнеровцы на деле подтвердили свою способность решать самые сложные задачи и защищать национальные интересы России. Они сыграли ключевую роль в установлении мира в Нагорном Карабахе, победили террористов ИГ в САР, успешно противостояли украинским карателям в Донбассе и т. д.

Очевидно, что у России есть мощное подспорье, а поэтому американцам не стоит рассчитывать на ослабление ВС РФ. Суконкин в заключение добавил, что из-за коронавируса демографические трудности ожидают весь мир, поэтому через 5-10 лет Вашингтону придется решать вопросы поважнее, чем пересчитывать российскую армию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]