Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна
05.02.2021 10 579 0 +341 alekcbalma

Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна

---
+341
В закладки
Какие детские шалости внучки ни одна свекровь не пожелает терпеть в своем доме и во что может вылиться поездка к родителям мужа на выходные? Ответить на этот вопрос, как никто другой, может наша читательница Людмила. Без лишних лирических отступлений делимся ее историей. Расскажешь свое мнение о том, кто из героев рассказа прав, а кто виноват?

Детские шалости

В пятницу утром меня разбудил звонок Мишиной мамы. Та настоятельно попросила присутствовать в субботу на праздновании ее юбилея вместе с внучкой. Хоть дочка еще совсем маленькая и путешествия с ней даются непросто, я пообещала свекрови, что мы непременно приедем. Всё-таки такое значимое событие! Как можно было отказать?

Тогда я еще не знала, каким боком мне вылезет моя наивная отзывчивость…

Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна свекровь, свекрови, можно, внучка, первом, дочка, удалось, Мишиной, может, сразу, порядок, выходные, утром, Какие, воскресенья, DepositphotosОбнаружить, проказ, детских, последствия, порядок…©©Родители Миши встретили нас очень тепло, за исключением одного момента. Как только мы скинули куртки и перешли в гостиную, свекровь заявила о том, что раз уж мы останемся у нее на все выходные, нам необходимо запомнить главные правила проживания в ее доме. Первое — поддержание безукоризненной чистоты. И второе — постоянно помнить о первом правиле.

Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна свекровь, свекрови, можно, внучка, первом, дочка, удалось, Мишиной, может, сразу, порядок, выходные, утром, Какие, воскресенья, DepositphotosОбнаружить, проказ, детских, последствия, порядок…©©Далее разговор вдруг зашел о работе и прочих житейских заботах. Так что постепенно устрашающе приказной тон Мишиной мамы забылся и мне удалось полностью расслабиться. Первую половину дня свекровь возилась с Алей, а я помогала свекру с приготовлениями к праздничному ужину. К слову, папа у Миши — просто золото! Заранее всё продумал, организовал и взялся самостоятельно готовить, дав жене время насладиться своим днем, а не думать о всяких хлопотах.

К часам шести дочка уснула в гостевой спальне, а мы с родителями Миши продолжили общение за праздничным столом.

Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна свекровь, свекрови, можно, внучка, первом, дочка, удалось, Мишиной, может, сразу, порядок, выходные, утром, Какие, воскресенья, DepositphotosОбнаружить, проказ, детских, последствия, порядок…©©Алексей Николаевич рассказывал забавные истории своей юности, а Наталья Ивановна предавалась воспоминаниям о их первом свидании. Прошел ни один час, а мы с Мишей всё также слушали его родителей, словно зачарованные. Всё было так волнующе и захватывающе, что мы даже не заметили, как Аля проснулась. Так что тем временем дочурка начала бродить по квартире и наводить в ней свой собственный порядок…

Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна свекровь, свекрови, можно, внучка, первом, дочка, удалось, Мишиной, может, сразу, порядок, выходные, утром, Какие, воскресенья, DepositphotosОбнаружить, проказ, детских, последствия, порядок…©©Обнаружить последствия детских проказ нам удалось лишь утром. Утро воскресенья началось с пронзительного крика свекрови и подсчета убытков, нанесенных дому маленькими детскими ручками…

Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна свекровь, свекрови, можно, внучка, первом, дочка, удалось, Мишиной, может, сразу, порядок, выходные, утром, Какие, воскресенья, DepositphotosОбнаружить, проказ, детских, последствия, порядок…©©Сказать, что я не была готова к такому повороту событий — ничего не сказать. Это, ведь, сделал не чужой ребенок, а ее родная внучка! Которую, к тому же, она сама так горячо хотела увидеть…

Миша сразу ж расплатился, из-за чего дома я закатила настоящий скандал. У нас самих денег кот наплакал, да еще и ремонт в самом разгаре. Я уж молчу о маленьком ребенке. А он вместо того, чтобы поговорить с матерью и успокоить ее берет и отдает ей последние гроши из-за нескольких испорченных наволочек и пары царапин на обоях… Как же так можно?

Дома у свекрови идеальный порядок, потому беспокойная внучка ей не нужна свекровь, свекрови, можно, внучка, первом, дочка, удалось, Мишиной, может, сразу, порядок, выходные, утром, Какие, воскресенья, DepositphotosОбнаружить, проказ, детских, последствия, порядок…©©Мне кажется, свекровь девушки в данной ситуации можно понять. Она сразу же предупредила о том, что в ее доме должен сохраняться порядок. И любовь к внучке не отменяет того, что данное правило было нарушено. А как ты думаешь, можно ли выставлять счет за проживание собственным детям?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]