Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями
04.02.2021 16 221 0 +479 alekcbalma

Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями

---
+479
В закладки
Пенопласт всё еще относится к отходам, которые не везде перерабатываются. Вместо того, чтобы выбросить его на помойку, шарики из пенопласта, а то и целые куски, могут сослужить добрую службу твоим комнатным растениям. Сегодня мы расскажем, как с помощью пенопласта реанимировать нежную орхидею и использовать его в качестве разрыхлителя и дренажа.

Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями пенопласт, пенопласта, пенопластом, можно, хорошо, может, качестве, шарики, дренажа, помощью, реанимировать, разрыхлителя, комнатным, использовать, DepositphotosПенопласт, вазона, гниет, орхидею, очень, подоконнике© Depositphotos
Шарики из пенопласта

Пенопласт не гниет, не плесневеет и в нём не заводятся никакие букашки. В зависимости от того, какой нужен размер дренажа, можно разломать пенопласт на кусочки любого размера и формы. Так как пенопласт не имеет острых углов, он никак не может повредить корневую систему вазонов.

Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями пенопласт, пенопласта, пенопластом, можно, хорошо, может, качестве, шарики, дренажа, помощью, реанимировать, разрыхлителя, комнатным, использовать, DepositphotosПенопласт, вазона, гниет, орхидею, очень, подоконнике©Пенопласт часто используют в качестве дренажа для кашпо. Когда вазон нужно подвесить, важную роль играет его вес, пенопласт веса никак не добавляет. В этом можно усмотреть небольшой минус: если наполнить стоящий на подоконнике горшок с вазоном пенопластом, то он под тяжестью вазона может падать.

Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями пенопласт, пенопласта, пенопластом, можно, хорошо, может, качестве, шарики, дренажа, помощью, реанимировать, разрыхлителя, комнатным, использовать, DepositphotosПенопласт, вазона, гниет, орхидею, очень, подоконнике© Depositphotos
Разрыхлитель

Пенопласт может использоваться в качестве разрыхлителя, шарики из пенопласта хорошо пропускают воздух. Так грунт хорошо вентилируется и растение не гниет. Если использовать такой дренаж вместо привычного керамзита, то зимой растения скажут тебе большое спасибо. Когда в холодное время года вазоны стоят на подоконнике, остывает и сам керамзит, так что в грунте не поддерживается нужная температура для роста вазона и страдает корневая система.

Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями пенопласт, пенопласта, пенопластом, можно, хорошо, может, качестве, шарики, дренажа, помощью, реанимировать, разрыхлителя, комнатным, использовать, DepositphotosПенопласт, вазона, гниет, орхидею, очень, подоконнике©Прихотливую орхидею можно спасти с помощью пенопласта. Чаще всего цветок погибает от переизбытка влаги. Загнивающую шею орхидеи (это место, где начинает расти корневая система) можно реанимировать, обложив вокруг стебля пенопластом. Так орхидея будет находиться в нужной ей влажной среде, а шея будет спасена от гниения.

Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями пенопласт, пенопласта, пенопластом, можно, хорошо, может, качестве, шарики, дренажа, помощью, реанимировать, разрыхлителя, комнатным, использовать, DepositphotosПенопласт, вазона, гниет, орхидею, очень, подоконнике©Пенопластовые шарики полюбились владельцам нежных фиалок. Цветочки лучше себя чувствуют в хорошо распушенном грунте с пенопластом. Правда, пенопласт электризуется, и с ним не очень удобно работать, но эти минусы мало кого смущают.

Балконный тайник с пенопластом, что помогает комнатным цветам с нежными корнями пенопласт, пенопласта, пенопластом, можно, хорошо, может, качестве, шарики, дренажа, помощью, реанимировать, разрыхлителя, комнатным, использовать, DepositphotosПенопласт, вазона, гниет, орхидею, очень, подоконнике©Пенопласт очень просто выявить при пересадке растений и заменить. Хотя такая необходимость встречается редко. Обычно садоводы используют его повторно, так как материал не портится и не видоизменяется. А ты когда-нибудь использовал пенопласт в садоводстве?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]