Из блогера ЖЖ в известные российские дизайнеры...
15.04.2017 399 0 0 3ojlotou

Из блогера ЖЖ в известные российские дизайнеры...

---
0
В закладки
    Наверняка краем уха слышали о крупнейшем творческо-благотворительном проекте "Поколение М". Компания МТС совместно с Mersedes-Benz Fashion Week Russia объявили о продолжении федерального образовательного тура в сфере моды для талантливых детей и подростков. В Самаре в рамках FashionDay "Поколение М" открытый мастер-класс для юных модельеров провела Даша Гаузер, известный российский дизайнер и один из звёздных мэтров проекта "Поколение М". К своему огромному удивлению узнал, что начинала она свой тернистый путь к индустрии моды именно с ЖЖ (старые записи Даши можно посмотреть у неё в блоге gauser ). В данный момент ведёт активно профиль в инстаграме https://www.instagram.com/dasha_gauser/
IMG_7684
     В чём суть этого уникального проекта "Поколение М"?Всё гениально и просто - на виртуальных творческих площадках проекта - сайте http://pokolenie.mts.ru/ , в группе https://vk.com/pokoleniye_m и на страничке https://www.instagram.com/pokoleniye_m/ - дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звёзд. В творческую группу "Поколения М" входят признанные режиссёры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля "Непоседы" Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также "лайки" и "репосты" в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках "Поколения М" собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операци 35 детям!

    " С помощью digital-инструментов МТС создаёт в России работающую систему творческих лифтов для талантливых ребят из регионов и предоставляет всем детям равные возможности. При этом мы понимаем, что онлайн не может полностью заменить живое обучение и общение с мастерами, поэтому важной частью "Поколения М" выступают яркие события в регионах, одним из которых станет наш fashion-тур. Он даст возможность наставникам ближе познакомиться с участниками онлайн-конкурса и лучше оценить уровень ребят. Дети в свою очередь, получат незаменимый профессиональный опыт. При этом мы везём в регионы не только мэтров дизайна, но и передовые технологии: юные модельеры одними из первых в России опробуют виртуальные 3D fashion-мастерские, а уже совсем скоро лучшие из них получат возможность представить свои работы на главном подиуме страны", - отметила лидер проекта МТС "Поколение М" Елена Новожилова.
IMG_7655

   Вот так запросто в 3D-пространстве создаются новые наряды))
IMG_7770

Результат впечатляет...
IMG_7769

   Самара вошла в пятёрку городов, где в апреле 2017 года прошёл FashionDay "Поколения М". Юные самарцы, интересующиеся дизайном и модой, порадовали своей активностью и креативностью, вошли в ТОП-3 регионов-лидеров по количеству выложенных на сайте "Поколения М" работ. Все кто принял участие в онлайн-этапе проекта на сайте http://pokolenie.mts.ru/ смогли лично пообщаться с Дашей Гаузер, получить оценку своих работ, узнать как создаются успешные коллекции, какими знаниями и способностями нужно обладать, чтобы стать настоящим fashion-гуру.
IMG_7618

    Ярким финалом FashionDay "Поколения М" в Самаре стал модный показ в семейном торговом центре МЕГА, на котором зрители и юные модельеры погрузились в атмосферу настоящего fashion и смогли оценить новую коллекцию Даши Гаузер.
IMG_7794

IMG_7799

IMG_7817

IMG_7830

IMG_7852

Елена Новожилова, руководитель проекта МТС "Поколение М"...
IMG_7865

Фото на память с бывшим блогером ЖЖ, а ныне успешным и востребованным российским дизайнером Дашей Гаузер.
IMG_7766

   За тёплую и приятную встречу, общение и знакомство с интересными и неординарными личностями выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия. Было круто, так держать!

#дашагаузер #поколение_м #fashionday #Самара #показмод #благотворительностьуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]