Навального посадили законно: блогер десятки раз нарушил подписку о невыезде и испытательный срок
03.02.2021 12 035 0 +302 Zerooo

Навального посадили законно: блогер десятки раз нарушил подписку о невыезде и испытательный срок

---
+302
В закладки
Навальный давно напрашивался на тюремное заключение. 7 лет назад он получил условный срок в 3 года 6 месяцев по «Делу Ив Роше» с испытательным сроком на 5 лет. В 2017 году суд из-за нарушения Навальным общественного порядка продлил его еще на год, до 30 декабря 2020 года. Но, видимо, блогер считал, что для него законы не писаны.

До окончания испытательного срока Навального ограничили в праве на выезд из России. Однако в 2017 году в виде исключения ему выдали загранпаспорт для поездки в Германию на лечение. После этого «борец с коррупцией» решил, что теперь он может спокойно колесить по миру, забыв о том, что это запрещено. Стоит напомнить, что в 2020 году ему прибавилась еще и подписка о невыезде по «делу о клевете».

После возвращения из Германии Навальному показалось, что теперь «индивидуальные послабления» будут работать вечно, поэтому в течение испытательного срока совершил как минимум 20 выездов на отдых за границу, включая такие страны, как Испания, Франция, Греция, Германия, Египет, Италия, Латвия, Венгрия, США, Таиланд, Австрия.

Чему же тогда удивляются его сторонники, что суд заменил блогеру условный срок на реальный? Или Навальный считает, что на него законы не распространяются? Стоит заметить, что во внимание принимались только систематические нарушения подписки о невыезде и испытательного срока, без анализа многочисленных нарушений общественного порядка. Логично, что теперь ему придется посидеть 2 с лишним года за то, что слишком «поверил в себя».

Хотите лайфхак, как сменить отдых за бугром на тюремную шконку? Спросите у Навального – он точно знает.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]