В выходках Навального поставлена закономерная точка
03.02.2021 14 623 0 +282 Novak_vasillisa

В выходках Навального поставлена закономерная точка

---
+282
В закладки
Ситуация вокруг Алексея Навального привлекла внимание множества людей. Его сторонники выступили против заключения блогера под стражу. Но если рассматривать случившееся с юридической стороны, то основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК – иноагент) сам виноват в том, что оказался за решеткой.

Уже садясь в самолет Навальный понимал, что вновь окажется на скамье подсудимых и на этот раз его этапируют в тюрьму. Имея юридическое образование, глава ФБК не мог не знать, что нарушает условия статьи 73 УК РФ.

«Осужденный должен своим поведением доказать свое исправление», — гласит закон.

Получается, что приговор Алексею Навальному вынесли вполне справедливо. Ведь он еще до того, как покинул страну, нарушал условия испытательного срока. Ко всему прочему следует напомнить, что он был единственным россиянином, имеющим за спиной два уголовных срока. Прокуратура уже давно могла отправить блогера в тюрьму.

Что же касается акций протестов и возмущения зарубежных политиков, то они неуместны. Те, кто призывает россиян выходить на улицы, нарушают закон. Все эти несанкционированные митинги приведут к задержаниям активистов. Инциденты 23 и 31 января наглядно показали, что некоторые люди идут на откровенные провокации и позволяют себе нападать на полицейских и сотрудников ОМОНа.

Вся эта шумиха вокруг персоны Навального не окажет давления на суд. Даже если адвокаты блогера подадут апелляцию, то им не следует рассчитывать на сокращение срока или оправдание главы ФБК. Закон – на стороне суда.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]