Китайские журналисты написали, что российские ракеты способны отправить США в каменный век
02.02.2021 16 962 0 +452 Valerii.Yakimenk0

Китайские журналисты написали, что российские ракеты способны отправить США в каменный век

---
+452
В закладки
О мощном вооружении российской армии давно ходят легенды, а недавно китайские журналисты в одной из статей упомянули, что орудие РФ способно отправить любого врага в каменный век.

В публикации издания Sohu отмечено, что в день, когда между Вашингтоном и Москвой установился консенсус насчет продления нового договора о сокращении стратегических вооружений, в Минобороны России сообщили, что наши войска развернули в Сибирском регионе три ракетных полка, в оснащении которых почетное место заняла стратегическая ракета нового поколения «Ярс-С».

«Все восемь ракетных дивизий, оснащенных новыми межконтинентальными ракетами “Ярс”, имеют в общей сложности около 240 межконтинентальных ракет, которые будут находиться на стратегическом дежурстве, чтобы обеспечить ядерный удар в любое время», – написано в публикации.

Отмечено, что межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс-С» является усовершенствованной версией модели «Ярса». Впервые ракету испытали еще 2007 году, а через три года ее отдали на вооружение ракетных войск РФ.

«Благодаря использованию определенных технологий и систем питания новой ракеты, ракета “Ярс-С” имеет дальность полета 11 000 километров и скорость 4,8 километра в секунду. В то же время ракета использует навигационную систему ГЛОНАСС и инерциальную систему наведения, которая дает ей точность удара около 200 метров», – добавили китайские журналисты.

Напомню, что российско-американский договор о СНВ был продлен совместными до 5 февраля 2026-го. Срок нынешнего договора истекает уже 5 февраля текущего года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]