Хромакей или до и после
14.04.2017 731 0 0 tanjand

Хромакей или до и после

---
0
В закладки


Если вы посмотрите подборку, то заметите, что все кадры «до» сделаны на синем фоне. Фон, на котором снимают актеров, называется хромакей. Этот прием активно в киноиндустрии. А родился он, конечно, в Голливуде. Лучше всего снимать актера на однородном плане, а затем объединяется нескольких изображений в единой композиции при замене и совмещении фонов.

При просмотре даже самых фантастических и неправдоподобных сцен у зрителей напрочь теряется осознание иллюзорности. Руины зданий и межпланетные галактики кажутся настолько реалистичными, что сомнений в их существовании практически не остается. На самом же деле – это лишь умелая работа профессиональных дизайнеров, художников и прочих специалистов.



Есть такая байка про хромакей:
Изначально он был синий и только синий. Актеры хорошо читались на синем фоне и вырезать их было легко.

Но…. Голливуд развивается и стало появляться все больше и больше актеров – афроамериканцев. А вот они на синем фоне не смотрелись!!! И тогда кто-то заменил фоны на зеленые. Это пошло! Режиссёрам жить стало легче. И теперь, если вам понадобится хромакей, то он, скорей всего, будет зеленый. Но фильм, кадры из которого я хочу показать для наглядности, снят на синем. И даже с актерами афроамериканцами).

Но это ведь нам неважно, правда? Главное – эффект.Смотрим, как это делается).





«Боги Египта».

Мне показалось, что в его визуальном безумии можно просто утонуть! Золотые роботы в небесах, девушки, оседлавшие змеюк, так все странно, что просто ужас))). Но если вам кажется заманчивой безудержная фантазия, неподкрепленная ничем – ни логикой, ни мифами, ни историей, то вперед!

Это фильм Алекса Пройяса. До этого он руководил визуальными эффектами большого количества фильмов, таких. как Бэтман и Робин, Человек-паук 2, и все они просто классика в своем жанре.





























И, немножко просто кадров





уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]