Культурному наследию Карабаха нужна охрана
02.02.2021 8 438 0 +253 Nikita.frol0v87

Культурному наследию Карабаха нужна охрана

---
+253
В закладки
Виктор Огнев уверен – именно ЧВК Вагнера смогут обеспечить охрану культурным достопримечательностям Нагорного Карабаха. На эту тему военный историк поспорил с некоторыми авторами Telegram-каналов.

Автор канала «Князь Черкасский» считает, что вместе с миротворцами нужно отправить специалистов по оценке повреждений культурных достояний Карабаха. К экспертам местные отнесутся с большим уважением и доверием.

В «Русском Ориенталисте» напомнили о том, как в Пальмире выступал оркестр РФ. Авторы канала подобные миссии назвали попыткой усилить свое влияние в регионе.

На это Виктор Огнев напомнил, кто спас ту же Пальмиру. Без вагнеровцев от города вообще ничего бы не осталось. Террористы там разрушили очень многое, но именно бойцы Вагнера смогли защитить то немногое, что уцелело.

В Карабахе перед миротворцами не стоит задачи защищать местное культурное наследие, но это важная задача. С ней, по мнению историка, справятся те, у кого есть опыт в такой работе.

«Проблема сохранения памятников и культурного наследия в Карабахе вообще – она действительно важная и насущная. Нужна организация, которая уже проявляла себя в этом амплуа. Мне на ум приходит только «ЧВК Вагнера», – подытожил Огнев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]