Охранники ливийской портовой нефти поставили условие: или зарплата, или …
01.02.2021 18 542 0 +556 Nikita.frol0v87

Охранники ливийской портовой нефти поставили условие: или зарплата, или …

---
+556
В закладки
В Ливии снова горячо. Охранникам нефтяных объектов в ливийских портах Ас-Сидра и Рас-Лануф не выплачивают зарплату. Неудивительно, что они выставили ПНС требование.

Трудяги дали ПНС 10 дней на выплату заработанного. Отсчет пошел с 28 января. Об этом заявил начальник службы охраны Мансур Латуш. Он напомнил, что первый крайний срок был 24 января, но сотрудники охраны так и не получили денег.

Пока охранники не блокируют грузы, но могут это сделать. Так, например, 5 февраля нефтяные танкеры готовят к отправке. Даст ли охрана сделать это – другой вопрос. Пока обстановка весьма накаленная.

Долгое время экспорт ливийской нефти был приостановлен, что негативно отразилось на экономике страны. При содействии России конфликтующие стороны подписали соглашение. Глава ЛНА Халифа Хафтар и вице-премьер ПНС Ахмед Майтыг договорились о возобновлении добычи и экспорте нефти.

С 23 октября все нормализовалось, но теперь возникла новая проблема – забастовки охранников. Проблему нужно решить – представители ПНС должны оплатить труд людей, тем более что у денег у этих товарищей предостаточно. Да и не на охране нефтеобъектов экономить в стране, основной доход которой – это черное золото.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]