Минздрав: Штаммы коронавируса, выявленные в Великобритании к нам пока не долетели...
01.02.2021 16 036 0 +507 alex

Минздрав: Штаммы коронавируса, выявленные в Великобритании к нам пока не долетели...

---
+507
В закладки
НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава России провел исследование более 1,5 тыс. геномов новой коронавирусной инфекции и пришел к выводу, что штаммы коронавируса, выявленные в Великобритании, Бразилии, ЮАР и США, на территории России не циркулируют.

Ученые провели секвенирование 1 547 полных геномов вирусов SARS-CoV-2, циркулирующих в России. Генетическим надзором охвачены 56 регионов РФ.

"В настоящее время на территории Российской Федерации доминирует генетический клайд GR (89% всех циркулирующих вирусов). Данная линия возникла в конце февраля 2020 года, встречается в мире повсеместно и составляет более 55% генетического разнообразия вирусов SARS-CoV-2 в России", - рассказали в институте.

Как пояснили в НИИ, полученные к настоящему моменту данные свидетельствуют о невысокой скорости изменчивости возбудителя COVID-19 и эффективности применяемых российских вакцин против коронавирусной инфекции. Работы по мониторингу ситуации и исследованию геномов коронавирусов проводятся по поручению Министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Минздрав: Штаммы коронавируса, выявленные в Великобритании к нам пока не долетели... России, вирусов, геномов, SARSCoV2, более, коронавирусной, инфекции, циркулирующих, территории, свидетельствуют, COVID19, возбудителя, изменчивости, скорости, невысокой, гриппа, данные, моменту, настоящему, пояснили
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]