Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери
01.02.2021 16 241 0 +545 alekcbalma

Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери

---
+545
В закладки
Кто-то еще в детстве понимает, что родителей нужно уважать и безмерно ценить. Кого-то этому учит жизнь и собственные ошибки. А у кого-то есть возможность осознать, что нужно быть благодарным, вдохновившись чужим примером. Причем, пример этот не всегда оказывается светлым. В конце концов, помочь может даже печальная история о том, как горе-сын отплатил пожилой матери за ее заботу и потраченную на его воспитание молодость…

Горе-сын

«Мой брат Никита старше меня на 5 лет. Несмотря на это, более взрослым и самостоятельным человеком его трудно назвать. В то время, как я сразу по окончанию школы поступила в университет, переехала в другой город и стала полностью сама себя обеспечивать, братец крепко повис на маминой шее…» — пишет Анастасия.

Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери матери, Никита, время, мужем, после, нашей, город, стала, взялся, братец, маминой, работу, достаточно, жизни, пришлось, ничего, обеспечивать, семьей, продать, сильно©«Мало того, что первое время Никита даже не думал устраиваться на работу, он еще и умудрился привести в дом девушку. Пока брат в благой уверенности, что его стипендии вполне достаточно для беззаботной жизни, наслаждался бездельничеством, маме пришлось обеспечивать не только его, но и нежданную гостью.

Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери матери, Никита, время, мужем, после, нашей, город, стала, взялся, братец, маминой, работу, достаточно, жизни, пришлось, ничего, обеспечивать, семьей, продать, сильно©По прошествии пары лет, брат всё же взялся за ум и начал потихоньку слезать с маминой шеи. И если по правде, взялся не сам, а из-за того, что его возлюбленная устала от постоянного безденежья. Он наконец нашел хорошую работу и даже должен был съезжать на съемную квартиру. Но к тому времени у мамы сильно ухудшилось здоровье и ей стал требоваться постоянный уход. Поэтому Никите со своей девушкой пришлось остаться с матерью и приглядывать за ней.

Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери матери, Никита, время, мужем, после, нашей, город, стала, взялся, братец, маминой, работу, достаточно, жизни, пришлось, ничего, обеспечивать, семьей, продать, сильно©Я уже давно обустроилась в другом городе, обзавелась семьей и просто не могла бросить всё и вернуться домой. Забрать маму к себе тоже не было возможности, так как мы с мужем и двумя детьми сами еле уживались в двухкомнатной квартирке. Я понимала, что у меня есть обязательства перед пожилой матерью. Но и перед собственной семьей они были. Поэтому я просто приезжала во время отпуска, чтобы побыть с ней и помочь, чем смогу.

Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери матери, Никита, время, мужем, после, нашей, город, стала, взялся, братец, маминой, работу, достаточно, жизни, пришлось, ничего, обеспечивать, семьей, продать, сильно©Так продолжалось не больше двух лет. После чего брат решил, что достаточно позаботился о матери и теперь моя очередь. Сразу после новогодних праздников Никита привез маму ко мне и заявил об этом. Он также сообщил, что намерен продать мамину квартиру и разделить выручку от продажи напополам. Половину он собрался потратить на свадьбу со своей девушкой, а половину отдать нам с матерью.

Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери матери, Никита, время, мужем, после, нашей, город, стала, взялся, братец, маминой, работу, достаточно, жизни, пришлось, ничего, обеспечивать, семьей, продать, сильно©Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать. Я всегда знала, что братец тот еще разгильдяй. Но сейчас передо мной стоял не он, а меркантильный мерзавец, готовый отречься от матери, лишь бы пожить в свое удовольствие…»

Как всё обернулось для нерадивого сына

«Конечно же, прогонять родную мать из дому я не стала. Да и куда ей было деваться еще и в таком состоянии? Поговорив с мужем, мы решили, что поселим ее в нашей комнате и попробуем как-то ужиться. Что же касается брата, то с тех пор ни я, ни мама и слышать о нём ничего не хотели. Мама слышала тот наш разговор и тоже сильно расстроилась, осознав, как непорядочно с ней поступил любимый сын.

Чем поплатится брат, что не хотел возиться у постели занемогшей матери матери, Никита, время, мужем, после, нашей, город, стала, взялся, братец, маминой, работу, достаточно, жизни, пришлось, ничего, обеспечивать, семьей, продать, сильно©Квартиру матери Никите продать так и не удалось. Братец не подумал о том, что на это надо было в первую очередь получить ее согласие. А после всего, что он тогда наговорил, не было ни единого шанса, что мама на это пойдет.

Спустя какое-то время мама поправилась и вернулась к себе домой. Мы с мужем также переехали в мой родной город, чтобы иметь возможность приглядывать за ней в случае необходимости. А Никита до сих пор так и не появлялся в нашей жизни после того случая…»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]