За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги
01.02.2021 17 101 0 +522 alekcbalma

За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги

---
+522
В закладки
Иногда даже самые близкие, родные люди могут вмиг стать чужими. Мы живем с ними душа в душу, пока однажды не увидим их истинное лицо. Редакция «Так Просто!» покажет на примере, как собственное жильё способно моментально разрушить семейную «идиллию».

За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги когда, Максим, жильё, деньги, сестры, собственное, родных, ипотеку, квартиру, семья, учебу, парень, начала, детей, более, очень, купил, хотелось, документы, сестра© Depositphotos
Собственное жильё

Максим столкнулся с тем, чего он никак не ожидал от своих родных. Только он почувствовал себя по-настоящему счастливым, как вдруг семья отвернулась от него. Всего несколько недель назад парень купил собственное жильё. Сказать, что он был рад, — ничего не сказать. Конечно, ему пришлось взять квартиру в ипотеку, ведь цены на недвижимость приличные. Однако Максим уже давно хорошо зарабатывал, поэтому смог накопить на первый взнос. Тем более пока у него нет ни жены, ни детей, позволить себе такую роскошь гораздо проще.

«Изначально я откладывал эти деньги на отдых, но мне так надоело скитаться по съемным квартирам, — признается парень. — То хозяева неожиданно решали продать жилплощадь, то они бесконечно заявлялись с проверками в любое время суток, то цены ставили нереальные. В один прекрасный день я собрал документы, снял все накопленные деньги и оформил ипотеку. Теперь у меня было собственное жильё! Но моя радость испарилась, когда я позвал в гости родных».

За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги когда, Максим, жильё, деньги, сестры, собственное, родных, ипотеку, квартиру, семья, учебу, парень, начала, детей, более, очень, купил, хотелось, документы, сестра©До сегодняшнего дня ему приходилось оплачивать учебу своей младшей сестры. Которая, кстати, училась так себе. Вместе с тем Максим снабжал ее карманными деньгами. И это всё по его собственному желанию. Ему очень хотелось хоть как-то облегчить жизнь своим родителям. Поэтому он решил взять на себя расходы на образование сестры. Это продолжалось в течение 4 лет.

За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги когда, Максим, жильё, деньги, сестры, собственное, родных, ипотеку, квартиру, семья, учебу, парень, начала, детей, более, очень, купил, хотелось, документы, сестра©И вот пришло время устроить и свою жизнь. Ему так хотелось скорее поделиться радостной новостью с семьей, поэтому он пригласил всех к себе на новоселье. Они, конечно же, ни о чём не подозревали, ведь Максим постоянно «кочевал» с одной квартиры на другую.

И вот, когда все собрались, мужчина торжественно объявил, что это жильё принадлежит лично ему! На лицах родных в секунде появился отпечаток удивления. Вслед за этим парень добавил, что квартиру, естественно, взял в ипотеку. Потому он, к сожалению, больше не сможет оплачивать учебу сестры. «Коммуналка немаленькая, а еще питаться и жить за что-то нужно». Закончив свой монолог, Максим никак не ожидал последующей реакции присутствующих.

За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги когда, Максим, жильё, деньги, сестры, собственное, родных, ипотеку, квартиру, семья, учебу, парень, начала, детей, более, очень, купил, хотелось, документы, сестра© Depositphotos
«Как же это эгоистично с твоей стороны!»

Разразился ужасный скандал! Мама чуть ли не криком начала повторять: «А как же наш отпуск? Теперь все отложенные деньги нам придется потратить на учебу Оленьки. Ты чего не предупредил нас раньше? Ничего не обсудил с нами. Мы уже и на загранпаспорт подали документы, а ты! Как же это эгоистично с твоей стороны!»

За мамой подключилась и сестра: «Супер, ничего не скажешь! Купил себе жильё, а на остальных плевать хотел. Я теперь с родителями жить должна, когда ты тут в своих хоромах? И телефона мне нового не видать».

За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги когда, Максим, жильё, деньги, сестры, собственное, родных, ипотеку, квартиру, семья, учебу, парень, начала, детей, более, очень, купил, хотелось, документы, сестра©Самое интересное, что родители Максима до этого ни слова не сказали о своей предстоящей поездке заграницу. А сестра если и звонила, то только для того, чтобы попросить денег: на аренду квартиры, телевизор или другие мелочи. Максим был, мягко говоря, ошарашен услышанным. Он ни в коем случае не обижался, но искренне не понимал: в какой момент его семья начала относиться к нему, как жирному кошельку, а не родному человеку.

За что на мужчину взъелась вся семья, когда он купил квартиру на честно заработанные деньги когда, Максим, жильё, деньги, сестры, собственное, родных, ипотеку, квартиру, семья, учебу, парень, начала, детей, более, очень, купил, хотелось, документы, сестра©А что ты думаешь об этой ситуации? Можно ли считать поступок молодого человека эгоистичным? Смело делись своим мнением в комментариях.

Мы убеждены: прекрасно, когда у детей есть желание и ресурсы поддерживать родных финансово. Но если это не случается, то родители ни в коем случае не должны требовать помощь от ребенка. У уж тем более перекладывать на него свои родительские обязанности. К тому же очень жаль, когда вместо благодарности и любви в родственных отношениях находится место для корысти и потребительства.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]