История жизни Валентины Караваевой: как изуродованная актриса стала женой английского лорда
01.02.2021 8 671 0 +191 Viksar83

История жизни Валентины Караваевой: как изуродованная актриса стала женой английского лорда

---
+191
В закладки
Валентина Караваева — советская актриса, особую популярность которая получила благодаря главной роли в кинофильме «Машенька». Картина вышла, когда Валентине было всего 21 год. Так, Караваева стала самой юной обладательницей Сталинской премии.

История жизни Валентины Караваевой: как изуродованная актриса стала женой английского лорда Караваева, Валентина, вернуться, карьера, Валентины, Караваевой, Сталинской, несколько, сразу, решает, любовь, потому, настоящим, появилась, артистка, несчастный, «Машенька», Валентине, актера», перебирается

Детство

Будущая артистка появилась на свет в 1921 году в небольшой деревне. До пяти лет настоящим ее именем было Алла, но девочка уже тогда видела себя актрисой, потому захотела другое имя, которое больше бы подходило для сцены. С тех пор она — Валентина Караваева.

Родители Караваевой не были причастны к театру, любовь к сцене у Валентины появилась сама собой. По некоторым данным, ее отец работал священником и довольно рано скончался.

Актерская карьера и несчастный случай

После школы Валентина переезжает в Москву и сразу же поступает в актерскую школу студии «Мосфильм». Буквально сразу после обучения Караваеву приглашают на главную роль в фильм «Машенька», и именно эта картина приносит молодой актрисе настоящую славу. Что неудивительно, ведь мелодраму оценили и зрители, и правящее руководство. Каждый из съемочной группы был награжден Сталинской премией.

Казалось, что теперь карьера Караваевой точно пойдет в гору. Но, уже на следующий год артистка попадает в аварию. Девушка выжила, но несчастный случай оставил на ее лице огромный шрам. Многие твердили, что с этой минуты театральная карьера для Валентины окончена.

Однако прощаться с любимой профессией Валентина была не намерена. Невзирая ни на что, она пробует устроиться в театр Моссовета, и ее туда принимают. Ей удается сыграть несколько ролей, до тех пор, пока в жизни Караваевой не появляется мужчина.

Роман с англичанином

В 1945 году жизнь Валентины меняется с появлением Джорджа Чапмена, дипломата из Англии. Мужчина влюбляется в актрису, не обращая внимания на ее ужасный шрам. Через несколько месяцев пара заключает брак и перебирается в Англию.

Девушку не покидали мысли о возможности вернуться к былой красоте. Караваева узнает об одной клинике в Швейцарии, в которой проводят невероятные пластические операции. Она решается лечь под нож хирурга, но результат не оправдывает ее ожиданий.

Отчаявшись, Караваева решает вернуться на Родину. Несмотря на уговоры супруга, девушка остается непреклонна и улетает обратно в Советский Союз.

Последние годы в СССР

На Родине Валентине не удалось вернуться к успешной актерской карьере. Караваева решает стать актером дубляжа. Но любовь к настоящим ролям не дает ей покоя. Так, Валентина начинает играть в «театре одного актера», который она организовала у себя дома, представляя настоящий сцену и зрителей.

В этом же доме в 1997 году Караваева скончалась. Ее тело нашли соседи случайно, потому точная дата ее смерти неизвестна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]