Штабы Навального в Калининграде и Нижнем Новгороде призвали не ходить на несанкционированные акции
01.02.2021 8 959 0 +282 news.gallery

Штабы Навального в Калининграде и Нижнем Новгороде призвали не ходить на несанкционированные акции

---
+282
В закладки
Вчера, в последний день января, прошла вторая несанкционированная акция в поддержку Навального. По сравнению с митингом недельной давности, все было куда скромнее и тише: общее число протестующих в Москве у трех вокзалов не превысило полутора тысяч, что раз в восемь меньше, чем на первой акции. Примерно такая же разница наблюдалась и в других городах.

В целом, эффект ожидаемый, ведь многие родители школьников, наученные горьким опытом, на этот раз посадили своих чад на цепь. Конечно, были и те, кто разыгрывал спектакль на камеры журналистов, провоцируя полицейских и пытаясь выставить себя «невинной жертвой».

Похоже, иностранные агенты переоценили свое влияние, ибо предполагалось с каждой новой незаконной акцией все сильнее нагнетать обстановку. По факту же заметен общий спад запала у людей, которым в первый раз было по приколу, а второй – ну такое.

Что будет в третий раз и будет ли он вообще – вопрос. Очевидно, что те, кто выходил на митинги, выходили не за Навального, а от безделья: во время первой акции некоторые журналисты задавали вопросы митингующим – четкую позицию высказывали лишь единицы.

Забавно, что координаторы штабов Навального в Калининграде и Нижнем Новгороде проявили сознательность и призвали людей не ходить на несанкционированные акции. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]