Выгодное блогерство: навальнисты платили по 200 тысяч за ролик с призывами к митингам
31.01.2021 18 367 0 +531 Awgust

Выгодное блогерство: навальнисты платили по 200 тысяч за ролик с призывами к митингам

---
+531
В закладки
В стриме 31 января на YouTube-канале «Прекрасная Россия бу-бу-бу», посвященном протестам в поддержку арестованного блогера Алексея Навального, директор блогеров Ангелина Дубровская рассказала, как ее подопечным предлагали деньги за рекламу предстоящих акций. Расценки оказались довольно высокими.

Ангелина назвала некоторые источники, от которых поступали предложения о плате за рекламу Навального. Среди них, к слову, оказалось антироссийское издание «Медуза». Блогеров просили снять видеоролики в поддержку предстоящей акции и разместить у себя в аккаунтах. Дубровская, впрочем, отказывала таким клиентам с политическими запросами.

Среди блогеров, которые работают с Ангелиной, есть мамы с детьми, и призывы к подростковой аудитории выходить на улицы противоречат их внутренним убеждениям. Грустно, когда людей приходится убеждать не выпускать детей на такие акции, какие устроили навальнисты. Грустно и то, что слова «дети, не выходите на улицы, держите детей дома» многие считают политической рекламой, считает директор блогеров.

Стоит отметить, что такие деятели, как Навальный и его свита, на постоянной основе работают с блогерами, которые за деньги привлекают свою аудиторию к их акциям. На этот раз предлагали довольно большие деньги. В частности, блогер Шмекссс (в миру Максим Игнатков) получил предложение снять ролик с агитацией за 100-150 тысяч рублей. Сначала он на эту сумму согласился, но потом потребовал поднять гонорар до 200 тысяч. В настоящее время ролик из TikTok уже удален.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]