Бывший соратник Навального объяснил смысл кровавых столкновений на митингах
31.01.2021 15 442 0 +503 Антон Орловский

Бывший соратник Навального объяснил смысл кровавых столкновений на митингах

---
+503
В закладки
Пока Алеша Навальный протирает штаны в СИЗО «Матросская тишина», а его приближенные сторонники Волков, Жданов и Певчих прячутся от правоохранительных органов РФ за бугром, мамкины революционеры и остальное быдло все-таки вышло на улицы 31 января. Вторая попытка расшатать режим вновь направлена на то, чтобы спровоцировать беспорядки, а лучше всего кровопролития. Вот только шансов у провокаторов практически нет.

Первые митинги уже прошли в Иркутске, Петропавловске-Камчатском и других регионах Дальнего Востока. На этот раз в поддержку Навального еще меньше людей, чем в прошлую субботу. В Южно-Сахалинске и Улан-Удэ даже оппозиционные СМИ насчитали одного протестующего на два региона.

Возможно, малочисленность объясняется тем, что люди начали осознавать – их используют. Несанкционированный митинг 23 января лишний раз продемонстрировал, что Навальный и его команда готовы бросать на амбразуру молодежь ради собственной выгоды.

Бывший глава московского штаба Навального Виталий Серуканов убежден, что школоту и оголтелое быдло сгоняют на незаконные акции, чтобы спровоцировать насилие.

«Планируется провокация с намеком на определенный кровавый сценарий. Это надо понимать», — заявил Серуканов.

По его словам, это делается для того, чтобы впоследствии западные СМИ вышли с громкими заголовками, «и кто-то, сидя в Евросоюзе или в США», на этом заработал.

Впрочем, добиться поставленной цели навальнистам 31 января будет крайне сложно. Дело в том, что провокаторам сложнее спрятаться в толпе, чтобы их не заметили. А координаторы точно попытаются развязать столкновение активистов и полиции. Ведь это их главная задача.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]