На Украине кончился уголь для ТЭС
30.01.2021 18 659 0 +609 Zerooo

На Украине кончился уголь для ТЭС

---
+609
В закладки
Случилось то, о чем предупреждали раньше: на Украине «внезапно» закончился уголь, предназначенный для выработки и подачи тепла по всей стране. И хоть морозы несколько отступили, решение проблемы в середине отопительного сезона, как никогда далеко.

Проблему с углем, очевидно, вновь будут решать с «помощью европейских партнеров» (как это было с газом), покупая дорогой уголь на западных рубежах. Впрочем, это дело перспективы, а пока что тепловые станции, которых, кстати, не так много работающих осталось на Украине, приостанавливают генерацию энергии. В этот раз складские запасы каменного угля побили все исторические показатели и составили мизерные 455 тысяч тонн. Это лишает отраслевое руководство всякого маневра и не позволяет гарантировать окончание отопительного сезона.

Проблему обсудили на заседании Нацкомиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг 25 января. Судя по всему, пока конкретных решений нет. Страну пока спасло лишь увеличение импорта электроэнергии из Белоруссии. Ситуация плачевная.

Если в феврале народ останется без тепла в домах – Киеву придется уже решать проблемы с массовым недовольством властями. Протесты против тарифов на газ уже показали, что терпеть просчеты никто не собирается.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]