Моряки предлагают позвать вагнеровцев, чтобы разобраться с нигерийскими пиратами
29.01.2021 21 074 0 +697 Nikita.frol0v87

Моряки предлагают позвать вагнеровцев, чтобы разобраться с нигерийскими пиратами

---
+697
В закладки
Думали, пираты существуют только в книжках и фильмах? Ошибаетесь. Увы, они вполне себе реальны и совсем не романтичны. Это опасные морские бандиты, которые грабят, убивают, зарабатывают на заложниках.

О Сомалийских пиратах известно многим, но о нигерийских – далеко не всем. Между тем они делают страшные вещи, терроризируя моряков в Гвинейском заливе. За последний год было около 97 нападений, в том числе и на суда, где были россияне.

В интервью для «Ридуса» моряки дальнего плавания рассказали о пиратах и поделились опытом мореплаваний. Они рассказали, что когда нападения пиратов происходят в водах Нигерии, то береговая охрана ничем помочь не может. Местным нечего противопоставить бандитам. Для решения проблемы нужны другие варианты.

Один из моряков предложил выставить охрану на каждое судно, но его коллега оспорил такое решение, ведь не каждый судовладелец сможет позволить себе такое. Да и проблему это раз и навсегда не решит.

Поэтому, по его мнению, нужно пригласить бойцов ЧВК Вагнера. Он рассказал, что раз вагнеровцы справились с террористами в Сирии, поэтому смогут победить и нигерийских пиратов.

Так или иначе, но правительству страны и правда нужно решать эту проблему, ведь пираты уже организовали целую инфраструктуру. Они творят беззаконие, наживаясь на чужом и зарабатывая на выкупах за людей, а Гвинейский залив – можно назвать одним из самых опасных мест для моряков. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]