Почему Александр Ширвиндт седой, в возрасте, но его молодость и красота никуда не ушли
29.01.2021 19 712 0 +672 alekcbalma

Почему Александр Ширвиндт седой, в возрасте, но его молодость и красота никуда не ушли

---
+672
В закладки
Дорогой читатель, готовься получить дозу удовольствия! Ведь герой нашей сегодняшней статьи — непревзойденный Александр Ширвиндт, биография которого точно тебя удивит. Недавно легендарный российский актер переболел коронавирусом. Но несмотря на свой возраст и все возможные последствия, он выглядит просто прекрасно. Люди судачат, в чём же секрет такого бодрого и моложавого вида?

Почему Александр Ширвиндт седой, в возрасте, но его молодость и красота никуда не ушли Ширвиндт, Александр, InstagramA, shared, Ширвиндта, потому, очень, сказал, актер, жизни, отмечает, просто, Александра, режиссер, участием, артиста, секрет, дальше, время, актера

Редакция «Так Просто!» спешит поделиться с тобой самыми яркими моментами из биографии Ширвиндта. Ты узнаешь о нём и его жизненных принципах. А также мы расскажем, как актеру удается так хорошо выглядеть. Будет интересно!

Александр Ширвиндт: биография

Отец и мать Александра были музыкантами и мечтали, чтобы сын пошел по их стопам. Однако частые встречи с друзьями родителей (многие были актерами) вдохновили юного парня. Он захотел стать частью мира кино. Ширвиндт окончил Театральное училище имени Б. Щукина. А потом его приняли в труппу Театра-студии киноактера.

Это дало начинающему артисту возможность заявить о себе. Следующие 12 лет он проработал в Театре имени Ленинского комсомола, где стал настоящим любимцем публики. А дальше его ждал драматический театр на Малой Бронной и труппа Московского академического театра сатиры.

View this post on Instagram

A post shared by Александр Ширвиндт (@alexander_shirvindt.fan)

Работая в театре, Ширвиндт развивал и другие профессиональные навыки. Так, в 1970 году он дебютировал как режиссер, представив спектакль «Проснись и пой!». А через 30 лет Александр стал художественным руководителем Театра сатиры.

Кинодебют Ширвиндта произошел в 1956 году в фильме «Она вас любит!». Причем вышло это случайно, потому что артиста попросили просто заменить другого актера. Пиком своей популярности Александр называет киноленту «Ирония судьбы, или С легким паром!», в которой он сыграл друга главного героя Павлика.

View this post on Instagram

A post shared by Ирина Иноземцева (@inoze12)

Кстати, в прошлом Ширвиндт очень часто появлялся на экранах телевизоров. Самые известные советские передачи с его участием — «Театральные встречи», «Семь нас и джаз», «Терем-теремок». Кроме того, Александр занимался озвучиванием иностранных кинокартин и мультфильмов.

Александр Ширвиндт — автор нескольких интересных книг. Из под его пера вышли работы «Склероз, рассеянный по жизни», «Проходные дворы биографии», «В промежутках между». А в 2020 году он поразил своих поклонников новой книгой под названием «Опережая некролог». «Я хочу, чтобы меня запомнили тем, кем я был, и настолько, насколько заслужил», — отмечает актер.

Почему Ширвиндта так сильно любят

Александр Ширвиндт сочетает в себе невероятной силы харизму, обаяние, тонкое чувство юмора и ироничность. Всё это располагает к себе, создает некий контакт со зрителем. Артист излучает положительную энергию, заряжая ею всех вокруг.

View this post on Instagram

A post shared by Александр Ширвиндт (@alexander_shirvindt.fan)

Родные и близкие отзывают о нём, как об очень добром и душевном человеке. Он всегда готов выручить и пойти навстречу. Сам Ширвиндт с иронией отмечает: «Я хороший человек, но всё время из себя это вытравливаю, как могу».

Артист уверен, что секрет его долголетия очень прост. Александр Анатольевич выглядит так хорошо, потому что никогда в жизни не соблюдал диет, не ходил в спортзал и ел на ночь. Вот бы всем так везло, как Ширвиндту!

View this post on Instagram

A post shared by Александр Ширвиндт (@alexander_shirvindt.fan)

Ходили слухи, что актер прибегал к пластической хирургии. Но в ответ он отшучивался: «Операции делаю постоянно, только не внешние, а внутренние». Артист никогда не боялся стареть. Он убежден, что людям старше 75 лет нельзя ничего менять в жизни, потому что это ничего не даст.

«Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал, что мне уже хватит», — отмечает Ширвиндт.

View this post on Instagram

A post shared by Mikhail Shirvindt (@shirvindt)

Советский и российский режиссер театра и кино Марк Захаров охарактеризовал Ширвиндта просто, но так элегантно. Он сказал: «Ширвиндт, наверное, все-таки не артист… Тем более не режиссер. Если спросить, кто он такой, отвечу, что профессия у него уникальная. Он — Ширвиндт!»

Мудрости от Ширвиндта

А напоследок поделимся с тобой мудрыми мыслями актера, которые пришлись нам по душе. Вот, например, размышление Ширвиндта о жизни: «Нельзя существовать в круглосуточном, не проходящем чувстве ненависти, раздражения, неприятия, ощущения беды и горя. Должны быть оазисы, просветы. Жизнь-то одна… Так что внутри любого кошмара надо пытаться искать позитивные эмоции».

View this post on Instagram

A post shared by Александр Ширвиндт (@alexander_shirvindt.fan)

Жизнь, по мнению артиста, — это постоянный круговорот событий: «Смысл существования — в душевном покое и отсутствии невыполненных обязательств. Но обязательства все время нахлестывают. Кажется: вот это сделаешь и это – а дальше покой и тишина. Нет – появляются новые».

Наверное, жизнь Александра Анатольевича настолько яркая и интересная, потому что он проживал каждый ее момент. «Володин как-то сказал, что другого времени у нас скорее всего и не будет. И потому мы должны жить во времени настоящем, никак себя самих не обманывая», — говорит Ширвиндт. А ты согласен с этим утверждением?

View this post on Instagram

A post shared by Konstantin (@portrait_store16)

Расскажи, нравится ли тебе этот актер и была ли тебе знакома его биография раньше? Возможно, у тебя есть любимый фильм с участием Александра Ширвиндта. Будет здорово, если поделишься с нами своими фаворитами. Ждем тебя в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]