Это была прекрасная эпоха.
29.01.2021 15 615 0 +483 alex

Это была прекрасная эпоха.

---
+483
В закладки
Это была прекрасная эпоха. фотоКогда, чтото, богатства, этого, всего, эпоха, прекрасная, студентов, подростков, ищущих, воздействию, своему, похожее, найти, эстетике, трудно, десятилетия, последующие, конце, закончился

Когда рассказывают про СССР, обычно вспоминают колбасу, "самую читающую публику", Гагарина и то, что "люди были добрее". Но в подсоветской реальности шли процессы "на большой глубине", которые совершенно не отражали казенную действительность развитого социализма. Новый советский художественный авангард; Лианозовская школа поэтов; Москва Мамлеева; концептуалисты; квартирники и многое другое, что влияло на умы тогдашней молодёжи. Отсутствие социальных сетей не затрудняло коммуникацию и было ,своего рода, микро занавесом, который не допускал посторонних в кружки "своих". Культурная сегрегация позволила цвести в подполье всем цветам, без необходимости вступать в какой-либо диалог с внешней средой. Этот период яркого цветения и горения закончился в конце 80-х. А в последующие десятилетия уже трудно найти что-то похожее по своему воздействию на умы ищущих подростков и студентов. Это была прекрасная эпоха. Но всего этого богатства не обнаружить в эстетике сегодняшних дней; а всё то, от чего шарахались живые люди в 60-80ые, стало частью пошлого ностальгического ритуала по СССР.

Поэтому важно напомнить современникам, что "геополитическая катастрофа" произошла не в результате экономического кризиса, гласности, или "заговора номенклатурных либералов". Казённый дом был сметён выстрелом " Шизгары"!

Андрей Хохлов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]