Ловкий дизайнер показывает, как из гостиной грустных пенсионеров сделать новомодную комнату
28.01.2021 19 206 0 +564 alekcbalma

Ловкий дизайнер показывает, как из гостиной грустных пенсионеров сделать новомодную комнату

---
+564
В закладки
Дом — это место, в котором должно быть в первую очередь комфортно и спокойно. Когда в интерьере ничего не меняется, начинаешь уставать от однообразия, устаревшие детали раздражают. Знаю не по наслышке, ведь у меня до недавнего времени так было с гостиной. Что ж, в этой статье я расскажу, как преобразить надоевший интерьер гостиной комнаты и сделать ее более уютной.

Ловкий дизайнер показывает, как из гостиной грустных пенсионеров сделать новомодную комнату shared, InstagramA, гостиной, комнаты, цвета, детали, преобразить, любой, стены, мебелью, интерьер, более, старой, комнату, раньше, намного, проводить, иногда, мебели, жизнь© Freepik
Интерьер гостиной комнаты

Месяц назад я решила заняться изменением обстановки старой гостиной, в которой ничего не менялось на протяжении 20 лет. Без преувеличения скажу, что обновление комнаты заметно меняет жизнь к лучшему. Теперь мне приятно приглашать к себе домой друзей и проводить там свободное время. А раньше дверь в эту комнату почти всегда была закрытой. Гости собирались на кухне.

View this post on Instagram

A post shared by @littlehouseonourstreet

Сразу хочется заметить, что модификация комнаты может быть бюджетной. Совсем необязательно покупать новые вещи. Можно просто избавиться от старых или подарить им вторую жизнь. Основываясь на собственном опыте расскажу, на что следует делать ставку, если хочется преобразить старую гостиную.

View this post on Instagram

A post shared by Fine von WOHNKLAMOTTE (@wohnklamotte)

Меньше мебели

Первым моим шагом на пути преображения комнаты стало избавление от старой мебели. Громоздкие советские стенки с сервантами, которые раньше были у всех, не отличаются функциональностью. Только занимают пол комнаты и напоминают о прошлом. Короче говоря, моя стенка отправилась к родственникам на дачу.

Поначалу после избавления от мебели может показаться, что комната пустовата. Но постепенно начинаешь замечать, что стало как-то легче, свободней дышать. А как же быть с тумбочкой для техники? К счастью, телевизоры нового поколения можно вешать на стену, что позволяет сэкономить пространство и не заставлять гостиную лишними предметами.

View this post on Instagram

A post shared by Оля🏡Дом 💁‍♀️Стройка (@dom_o_and_o)

Что касается диванов и кресел, то современные варианты имеют множество преимуществ по сравнении со старой мебелью. Прежде всего, не занимают так много места. Они намного компактней и мобильней — можно чаще делать перестановку, проще деталь генеральную уборку. К тому же, современная мебель выглядит более сдержанно и универсально, вписывается в любой интерьер.

View this post on Instagram

A post shared by Sarah | Interior (@haus_am_wald)

Что ж, к сожалению, новый диван пока что существует только в моем списке будущих покупок. Мне кажется, что не стоит спешить и избавляться сразу от всего. Ведь старые предметы обстановки могут по-новому проявить себя, если меняются другие детали. В моем случае старый полосатый диван стал выглядеть намного более стильно в сочетании с новым оттенком стен.

Другой цвет стен

Изменение цвета стен — верный способ преобразить комнату до неузнаваемости. В моей гостиной раньше были стены светло-бежевого цвета, который здорово приелся, даже начал раздражать. Захотелось чего-то кардинально нового, свежего. Я долго думала, выбирала, и решила перекрасить стены в травянистый зеленый цвет.

View this post on Instagram

A post shared by Laura (@full.ofcharacter)

Конечно, когда мама услышала о моем решении, то назвала такую затею безумной. Однако меня это не остановило. Стены были перекрашены и о выборе цвета я ничуть не пожалела. Мягкий зеленый оттенок очень успокаивает, создает атмосферу релакса и уюта. Так что не надо бояться экспериментировать — кардинальные изменения иногда необходимы.

View this post on Instagram

A post shared by Laura (@full.ofcharacter)

Однотонный ковер

Раньше были модными разноцветные ковры с завитушками, причудливыми цветастыми узорами. Как по мне, они сильно портят общее впечатление и отвлекают взгляд. Зачем привлекать столько внимания к полу? Однотонный ковер нейтрального цвета — идеальное решение для гостиной. Оттенки серого, кремового или бежевого сочетаются практически с любой мебелью и цветом стен.

View this post on Instagram

A post shared by Home Decor Vanilla-online prod (@home_decor_vanila___sve_za_dom)

Яркие акценты

В какой-то момент я заметила, что в моей гостиной, если не считать зеленые стены, преобладают сдержанные тона: серый, бежевый, белый. Захотелось добавить ярких акцентов. Здесь, конечно, главное не переусердствовать.

Достаточно будет нескольких ярких декоративных подушек и картины на стене. Важно, чтобы цветные элементы гармонировали между собой и выглядели как целостная композиция, а не броские хаотичные пятна.

View this post on Instagram

A post shared by @dekoriapl

Растения

Родители привили мне с детства любовь к комнатным цветам. Без растений современные квартиры кажутся мне не такими обжитыми и уютными. Растения добавляют живости, свежести в интерьер любой комнаты, и вообще служат прекрасным естественным украшением.

View this post on Instagram

A post shared by Wnętrza, pomysły, DIY (@mam_pomysl_na_wnetrze)

Но вот старые горшки для цветов могут всё испортить. Казалось бы, такая мелочь. На самом же деле, мелкие детали иногда играют огромную роль в целой картине. Поэтому финальным штрихом в преображении комнаты было пересаживание растений в новые горшочки. Незначительные на первый взгляд элементы очень меняют общее впечатление.

View this post on Instagram

A post shared by Caroline — SE QLD Australia (@carolinescollectivebrisbane)

Чтобы кардинально преобразить интерьер гостиной комнаты, необязательно тратить много денег и обзаводиться новой дизайнерской мебелью. Достаточно модифицировать некоторые детали и избавиться от лишнего. Гарантирую, что даже после минимальных изменений проводить время в гостиной станет намного приятней.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]