Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней
28.01.2021 18 523 0 +483 alekcbalma

Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней

---
+483
В закладки
В наше время находится много советчиков, которые с умным лицом рассказывают, как правильно копить деньги. Но зачастую их советы оторваны от наших реалий. Просто слушаешь очередной спич, а по его завершении понимаешь, что вроде и не узнал ничего нового. А где же руководство к действию?

Поэтому сегодня редакция «Так Просто!» предлагает узнать мнение нашего подписчика, который всегда отличался бережливостью и, несмотря на насмешки окружающих, умудряется не только откладывать, но и приумножать деньги. Как же ему это удается?

Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней деньги, когда, валюте, только, время, приумножать, постоянно, держать, любой, копить, треть, откладывать, примерно, деньгами, своих, стороны, лучше, долларов, можно, смотрят© Depositphotos
Как правильно копить деньги

«Наши люди обладают удивительным отношением к деньгам. С одной стороны они постоянно жалуются, что доходы маленькие, что за всё нужно платить, и что средств постоянно не хватает».

«С другой стороны они хотят жить на широкую ногу. И только посмеиваются, когда им рассказываешь, как можно экономно решить ту или иную проблему. Сразу же смотрят на тебя, словно на скрягу. И по глазам видно, что собираются в твой адрес какую-то колкость пустить», — пишет Андрей.

Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней деньги, когда, валюте, только, время, приумножать, постоянно, держать, любой, копить, треть, откладывать, примерно, деньгами, своих, стороны, лучше, долларов, можно, смотрят©«При этом я, как дипломированный экономист, понимаю, что финансовая грамотность наших людей блика к нулю. И даже за 5 лет моей учебы в институте нас, будущих экономистов, обучали чему угодно, но только не умению обращаться с деньгами. Хотя именно этот навык точно бы пригодился во взрослой жизни».

«Пришлось учиться бережливости самому, попутно набивая шишки. И первое правило, которое я для себя вывел — держать накопления только в надежной валюте. Рубли для этой цели не подходят. Равно как и большинство других валют стран с неустойчивыми экономиками. Думаю, это применимо почти к любой стране с просторов СНГ».

Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней деньги, когда, валюте, только, время, приумножать, постоянно, держать, любой, копить, треть, откладывать, примерно, деньгами, своих, стороны, лучше, долларов, можно, смотрят©«При этом наши люди всё еще скептически смотрят на доллары. Мол, зачем скупать эти “фантики”. Хотя доллар — признанная во всём мире резервная валюта, с помощью которой можно расплатиться в любой цивилизованной стране. К тому же он довольно устойчив к обесцениванию на длинной дистанции».

«Было время, когда 1 рубль по стоимости примерно равнялся 1 доллару. Затем была деноминация 1998-го, когда 1000 рублей вдруг стала 1 рублем. И даже такой “подорожавший” рубль сегодня почти в 77 раз дешевле доллара. Это получается за последние 30 лет наши деньги относительно “зеленых фантиков” подешевели в 77000 раз? Дикий факт, о котором почему-то не говорят», — негодует мужчина.

В какой валюте держать сбережения

«Поэтому мы с женой считаем, что держать сбережения в национальной валюте — заведомо глупая затея. Сами так не делаем и другим не советуем. Можно пользоваться золотым правилом: треть сбережений в долларах, треть в евро, и треть в родной валюте (на всякий случай)».

Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней деньги, когда, валюте, только, время, приумножать, постоянно, держать, любой, копить, треть, откладывать, примерно, деньгами, своих, стороны, лучше, долларов, можно, смотрят©«Удивляет и то, как люди в любой кризис спешат расставаться с деньгами. И покупают то недвижимость, то автомобили. Причем покупают, когда цены уже взлетели до небес. Хотя о той же недвижимости нельзя сказать, что она постоянно дорожает».

«Скажу на нашем примере: в сентябре 2014-го, когда доллар стоил примерно 35, мы вложились в покупку квартиры в строящемся доме. 1,8 миллиона рублей в то время были эквивалентны 43 тысячам долларов».

«В итоге спустя год-полтора рынок недвижимости просел, и за нашу квартиру предлагали всего 19 тысяч долларов. Другими словами, подешевела более чем в 2 раза. Естественно продавать не стали. Повезло обменять на приемлемый для семьи вариант в другом районе».

Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней деньги, когда, валюте, только, время, приумножать, постоянно, держать, любой, копить, треть, откладывать, примерно, деньгами, своих, стороны, лучше, долларов, можно, смотрят©«Наше правило при кризисе: лучше купить необходимое, обзавестись нужной одеждой или техникой, а деньги придержать в надежной валюте, а не спешить бездумно их вложить. Уж если и вкладывать, то только в себя, но не в излишества».

«Поэтому мы с женой не станет строить забор из мрамора, а обойдемся старым шифером. Зато на сэкономленные деньги лучше купим валюту или акции надежных компаний, что в долгосрочной перспективе принесет нам выгоду и даст уверенность в завтрашнем дне. А соседи пусть берут кредиты на очередной ремонт. Их право».

Как приумножать деньги, чтобы не пришлось пахать до конца своих дней деньги, когда, валюте, только, время, приумножать, постоянно, держать, любой, копить, треть, откладывать, примерно, деньгами, своих, стороны, лучше, долларов, можно, смотрят©Правильно копить деньги, не менее важно, чем вообще уметь их откладывать. Ведь даже те, кто умудряются откладывать часть своих доходов, со временем или тратят их, или попросту наблюдают, как эти денежки тают во время очередного кризиса или скачка цен. Но действительно ли покупка долларов и евро — это лучший выбор? Может стоит сохранять и приумножать накопления другим способом?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]