Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике
28.01.2021 19 176 0 +558 alekcbalma

Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике

---
+558
В закладки
Как правильно реагировать на непрошенные советы свекрови, чтобы она перестала ворчать и при этом сохранить гармоничные отношения с мужем? Именно на этот вопрос мы найдем ответ в жизненной истории нашей сегодняшней героини Валентины.

Советы свекрови

Сколько бы Валя ни пыталась наладить отношения со свекровью, та никак не хотела пойти на уступки. Постоянные назидания и претензии со стороны Натальи Сергеевны с самого дня знакомства стали неотъемлемой частью их отношений.

Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике свекровь, свекрови, чтобы, Сергеевны, После, истории, советов, Наталья, только, Натальи, гармоничные, мужем, отношения, можно, сохранить, невестка, Валентина, больше, празднике, переломным©Когда Валентина со своим мужем Алексеем только переехали в собственное жилье, свекровь каждый день навещала молодое семейство, чтобы рассказать, как лучше обустроить пространство в доме. Понятное дело, у пары были свои мысли на этот счет. Однако маму Леши никто не хотел огорчать. Поэтому супруги неустанно делали вид, что собираются в точности следовать ее советам, дабы только сохранить более-менее гармоничные взаимоотношения в семье.

Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике свекровь, свекрови, чтобы, Сергеевны, После, истории, советов, Наталья, только, Натальи, гармоничные, мужем, отношения, можно, сохранить, невестка, Валентина, больше, празднике, переломным©В итоге пара сделала такой ремонт, как планировала изначально. А Лешина мама с тех пор затаила большую обиду на невестку, подозревая, что это она уговорила ее сына не слушать материнских советов. И теперь при каждом удобном случае Наталья Сергеевна находила в чём обвинить Валентину. То невестка не так полы помыла, то не из того ужин сготовила, а то и вовсе посмотрела как-то косо исподлобья, задев чувства ранимой свекрови…

Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике свекровь, свекрови, чтобы, Сергеевны, После, истории, советов, Наталья, только, Натальи, гармоничные, мужем, отношения, можно, сохранить, невестка, Валентина, больше, празднике, переломным©Валя никогда не реагировала на обидные слова свекрови. Она с детства была приучена уважать старших и не могла себе представить, чтобы когда-либо ей пришлось конфликтовать с чужой матерью. Но в тот раз, когда свекровь на дне рождении у Леши при всех гостях заявила, что Валентина никудышная хозяйка, терпение девушки чуть ли не оборвалось…

Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике свекровь, свекрови, чтобы, Сергеевны, После, истории, советов, Наталья, только, Натальи, гармоничные, мужем, отношения, можно, сохранить, невестка, Валентина, больше, празднике, переломным© Depositphotos
Переломный момент

Хорошо, что на празднике присутствовала родная мать Валентины. Она то и уберегла дочь от необдуманных высказываний в адрес свекрови, позвав на разговор по душам на кухню под предлогом похода за десертом.

Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике свекровь, свекрови, чтобы, Сергеевны, После, истории, советов, Наталья, только, Натальи, гармоничные, мужем, отношения, можно, сохранить, невестка, Валентина, больше, празднике, переломным©Разговор с мамой длился не более 10 минут. Но именно он стал переломным моментом во всей этой истории. После него девушка вернулась к гостям совершенно другая. В руках у нее был обещанный десерт, а лицо озаряла светлейшая улыбка. На замечания свекрови касательно неправильного приготовления блюд или сервировки стола Валя больше не отмалчивалась. Теперь невестка спокойно отвечала, что в следующий раз всё сделает так, как советует Наталья Сергеевна.

Беспокойная свекровь ходит по краю, критикуя блюда на семейном празднике свекровь, свекрови, чтобы, Сергеевны, После, истории, советов, Наталья, только, Натальи, гармоничные, мужем, отношения, можно, сохранить, невестка, Валентина, больше, празднике, переломным©К следующему визиту Натальи Сергеевны Валя выполнила свое обещание. Девушка приготовила обед, строго следуя указаниям Лешиной мамы. А в конце дня попросила ее поделиться еще парочкой советов. После этого свекровь как подменили. Все последующие встречи этих двоих происходили отныне в исключительно теплой атмосфере.

Кто бы мог подумать, что уладить многолетний раздор можно так просто? Оказывается, если проявить чуть больше терпимости и научиться прислушиваться к близким, можно сэкономить огромное количество энергии, затрачиваемой на ссоры и скандалы.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]