Администрация Байдена собирается закупить достаточное количество доз для вакцинации к концу лета
28.01.2021 19 996 0 +535 vagenleitner

Администрация Байдена собирается закупить достаточное количество доз для вакцинации к концу лета

---
+535
В закладки
Администрация Байдена заявила, что увеличит поставки вакцин против коронавируса, отправляемых в штаты, примерно на 16% в течение следующих трех недель, а также закупит достаточное количество дополнительных доз для вакцинации большей части населения США к концу лета.

Чиновники администрации сообщили, что федеральное правительство работает над приобретением дополнительных 100 млн доз каждой из вакцин от Pfizer и Moderna, увеличив таким образом общий заказ на вакцины в США на 50% – с 400 млн до 600 млн. Ожидается, что дополнительные дозы вакцины будут доставлены летом. Этих закупок хватит для того, чтобы вакцинировать 300 млн американцев двумя дозами вакцины в течение лета. Однако по словам высокопоставленного представителя администрации, даже с увеличением доз, поступающих в штаты, начиная со следующей недели, запасов вакцины пока еще недостаточно.

«Теперь у нас есть национальная стратегия борьбы с Covid-19. Она всеобъемлющая. Она основана на науке, а не на политике. Она основана на правде, а не на отрицании. И она детальна», – заявил во вторник, 26 января, президент Байден. В то же время президент отметил, что жестокая правда состоит в том, что пройдут месяцы, прежде чем будет вакцинировано большинство американцев.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]