Тебе же хуже: антироссийские санкции со стороны Германии угробили экономику ФРГ
28.01.2021 18 982 0 +535 news.gallery

Тебе же хуже: антироссийские санкции со стороны Германии угробили экономику ФРГ

---
+535
В закладки
Германия стала жертвой необоснованной агрессии и антироссийских настроений. Так, санкции, которыми страна периодически «награждает» Россию с 2014 года, сыграли с немцами злую шутку.

Депутат фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Антон Фризен рассказал, что для ФРГ эффект от антироссийских санкций оказался плачевным: тысячи немцев потеряли работу, а бизнес страны несет глобальный ущерб.

Фризен отметил, что он выступает за «полную и немедленную отмену санкций», так как, с учетом коронавирусного урона, такая мера может стать одним из главных шагов в восстановлении экономики страны.

Глава комитета по экономике и энергетике бундестага Клаус Эрнст также оценил степень ущерба для экономики Германии и Евросоюза от антироссийских санкций. Он отметил, что финансовый ущерб для ЕС только за период с марта 2014 года по конец 2015 года составил 42 миллиардов долларов США.

Напомню, что Евросоюз начал закидывать РФ санкциями в 2014-ом, из-за якобы участия во внутриукраинском конфликте. Россия, конечно, в долгу не осталась и приняла контрмеры: взяла курс на импортозамещение.

В результате ФРГ несет многомиллионные убытки, а люди лишились рабочих мест. Фризен отмечает, что нынешняя ситуация не способствует дальнейшему развитию экономических отношений.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]