Почему чиновники так прикипели душой к золоотвалу на Зольной улице?
28.01.2021 19 571 0 +694 leo.korolev

Почему чиновники так прикипели душой к золоотвалу на Зольной улице?

---
+694
В закладки
Первое правило продуктивной работы (да и в быту зачастую пригождается) – не откладывай дела в долгий ящик. Лучше сделать сразу, чтобы потом голова не болела и не гнело неприятное чувство, что ты кому-то что-то должен. Городских чиновников, впрочем, это чувство не сильно беспокоит, если посмотреть, как они без конца откладывают решение важных вопросов.

Например, обитателей социального жилья в Невском районе уже 10 лет беспокоит неприятное соседство со старым советским золоотвалом. Все это время на Зольной улице лежит здоровенная куча золы вперемешку с грунтом и строительным мусором и портит не только пейзаж, но и здоровье местных жителей.

Но что отвечают на их запросы местные чиновники? «Не сегодня!»

В интервью для «Мойки78» депутат МО «Правобережное» Светлана Дмитриева расскзаала, как ей чуть ли не каждый день приходится убирать с подоконников слой золы и минеральной пыли. А у женщины, между прочим, ребенок астматик, ну и каково ему живется?

При этом совершенно непонятно, почему чиновники так вцепились в этот золоотвал, что даже штрафы в 400 тыс. и судебные предписания не побуждают их с ним расстаться. По словам Дмитриевой, свалку включали в программу по благоустройству на 2020 год. Но, как вы и сами догадываетесь, воз и ныне там – перенесли на 2021 под предлогом коронавируса.

Плюс, в администрации вечно ссылаются на нехватку денег. Оно и немудрено, если чиновники сами в разы завышают стоимость рекультивации. Ведь был же инвестор, согласный за 60 млн разобраться с этой свалкой. Но нет, чинуши, видимо, решили и о своих кошельках позаботиться, иначе с чего вдруг им оценивать рекультивацию золоотвала в 460 млн? Тому дай, этому дай – так никаких грошей не напасешься.

Увы, пока что приходится делать неутешительный вывод – жителям Невского района предстоит терпеть неприятное соседство еще несколько лет. Ну не хотят «слуги народа» свою работу делать, хоть ты тресни!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]