В прокуратуре Москвы напомнили, чем чревато участие в незаконных митингах
28.01.2021 18 779 0 +588 Kozhevnikova.Varvara84

В прокуратуре Москвы напомнили, чем чревато участие в незаконных митингах

---
+588
В закладки
Представители либеральной тусовки последние несколько дней активно с помощью соцсетей призывают граждан страны, в том числе несовершеннолетних, к участию в несанкционированных протестных акциях в поддержку Алексея Навального 31 января. Разумеется, в прокуратуре Москвы не могли на это не отреагировать.

Так, в целях недопущения возможных нарушений закона в ведомстве вынесли предостережения главам пяти интернет-компаний, предоставляющих технические возможности для тиражирования противоправной информации.

Помимо этого, шести лицам, которые лично занимаются призывами к участию в митингах, также напомнили, что данные действия недопустимы и идут вразрез с законодательством РФ.

В заключение в столичной прокуратуре отметили, что организация подобных мероприятий, создающих угрозу нарушения общественного порядка, а также участие в них карается законом.

Что же, будем надеяться, жители Москвы услышат предостережения городской прокуратуры и не станут идти на поводу у Навального и Ко. В противном случае это обернется для них большими проблемами, в решении которых блогер им, как всегда, не поможет.

Тем более у главы так называемого ФБК и без того хватает забот. По требованию ФСИН его условку могут заменить на реальный срок, так как он не раз позволял себе нарушать условия испытательного срока. Более того, против Навального заведено два уголовных дела: за мошенничество в особо крупных размерах и оскорбление ветерана ВОВ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]