Кандидаты в органы власти Ливии подадут заявки 5 февраля
28.01.2021 7 978 0 +274 gleb.salukin

Кандидаты в органы власти Ливии подадут заявки 5 февраля

---
+274
В закладки
Кандидаты в органы власти Ливии подадут заявки 5 февраля

В Ливии решено перенести прием заявок от кандидатов в органы исполнительной власти. В стране кризис, а в ближайшее время состоится встреча в Женеве, где будет обсуждаться его урегулирование – так что в данный момент не до заявок.

Переговоры в Швейцарии должны закончиться 5 февраля. На эту дату и решено перенести прием заявок. Ранее предполагалось, что он будет проходить с 26 января по 2 февраля, но решили его отложить ненадолго, чтобы вернуться к этому вопросу уже после женевских переговоров.
В процессе распределения должностей тоже произошли изменения. Пост главы счетной палаты Триполитания уступила области Феццан, получив взамен место председателя комиссии по борьбе с коррупцией.

Ранее ФАН писал, что в Ливии идет подготовка к референдуму по изменению Конституции страны. Голосование будет проводиться с учетом недавних поправок, которые могут оказать серьезное влияние на результат референдума. У людей, живущих на востоке и юго-западе страны, фактически отняли право влиять на итоги референдума. Он будет проводиться под жестким контролем ПНС Ливии, так что в подконтрольных «правительству» областях люди проголосуют так, как им прикажут.

В том, что запуганные ливийцы пойдут на поводу у ПНС Ливии, можно не сомневаться. В стране до сих пор неспокойная ситуация: боевики держат под контролем часть территории государства. В Ливии постоянно происходят боестолкновения между вооруженными группировками, мародеры грабят дома, похищают людей и продают их в рабство, а неугодных бросают в тюрьмы.

Хочется надеяться, что переговоры в Женеве будут способствовать тому, что ситуация в Ливии стабилизируется. Люди устали жить в условиях непрекращающейся гражданской войны – они хотят мира и спокойствия.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]