Российские миротворцы смогут держать турецких вояк в НКР на коротком поводке
28.01.2021 7 610 0 +227 grishin.arhip

Российские миротворцы смогут держать турецких вояк в НКР на коротком поводке

---
+227
В закладки
В Нагорном Карабахе в самом ближайшем будущем будет запущен совместный российско-турецкий центр по контролю режима прекращения огня.

Российские миротворцы будут тщательно следить за ситуацией в регионе, обеспечивая соблюдение режима тишины вместе с турецкими военнослужащими. Объединение усилий по поддержанию мира в Карабахе является одним из важнейших пунктов меморандума, подписанного российским и турецким министрами обороны ещё 11 ноября.

Сотрудники совместного центра будут активно использовать для контроля режима тишины беспилотники. Состав новой миротворческой структуры будет сформирован на паритетной основе – из равного числа турецких и российских военнослужащих.

Турки в своё время записали вышеупомянутый меморандум в число своеобразных достижений. Мол, Анкара таким образом сохранит своё военное присутствие в регионе и сможет как-то влиять на ситуацию. Однако на самом деле Москва этим пунктом меморандума в буквальном смысле связала турок по рукам и ногам.

Главная цель Турции в Закавказье – серьёзная вооружённая эскалация, естественно, руками Баку. И мирные договорённости, прекратившие конфликт в НКР, не умерили амбиций Анкары. Провокаторы и пропагандисты утроили усилия и принялись раскачивать ситуацию сразу же после установления режима тишины. Но совместный миротворческий центр ставит крест на всех агрессивных планах. Российские миротворцы будет теперь в буквальном смысле держать на коротком поводке своих турецких коллег, а тем в свою очередь придётся самим пресекать любые провокации своих соотечественников, работающих в Азербайджане «под прикрытием». Иначе Анкару можно будет прямо обвинить во вмешательстве, со всеми вытекающими последствиями.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]