При росте заболеваемости ковидом питерские власти готовятся снять ограничения
27.01.2021 17 993 0 +544 Sveta.vinograd

При росте заболеваемости ковидом питерские власти готовятся снять ограничения

---
+544
В закладки
Неожиданные заявления продолжают поступать из администрации Санкт-Петербурга по ситуации с коронавирусом в городе.

Весной прошлого года, когда количество заболевших ковидом держалось на уровне 300-400 человек в сутки, мы все сидели на карантине, а большая часть заведений сферы услуг и развлечений была закрыта.

Сегодня, когда после новогодних каникул заболеваемость COVID-19 в Петербурге вновь пошла в рост и составляет 1500-1800 человек в сутки, из Смольного приходят сообщения о том, что рассматривается вопрос о смягчении ограничений.
Подобные заявления сложно объяснить и интерпретировать, а все из-за нелогичных и непоследовательных мер питерских властей по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В Смольном упирают на начало вакцинации, но за январь прививку смогли получить всего шесть тысяч петербуржцев на весь многомиллионный город. Плановая вакцинация перенесена на февраль - и это на фоне рекордных показателей заболеваемости ковидом в Северной столице в декабре 2020 года. Получается, что чиновники не могут решить и эту проблему.

Тогда не является ли рассмотрение вопроса о снятии ограничений преждевременным? Ведь у любого жителя города невольно возникает вопрос, для чего были нужны весенние ограничения при низком уровне заболеваемости, ведь сегодня, когда свирепствует болезнь, наоборот, все разрешается и открывается.
Смольный, где логика?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]