Hyundai показала на видео «зелёный» кросс-хэтч Ioniq 5, который может добраться до России
27.01.2021 8 023 0 +265 sergey

Hyundai показала на видео «зелёный» кросс-хэтч Ioniq 5, который может добраться до России

---
+265
В закладки
Hyundai показала на видео «зелёный» кросс-хэтч Ioniq 5, который может добраться до России Ioniq, будет, Hyundai, можно, которой, «электричек», привод, причем, только, мощностью, модель, новой, гибрида, суббренда, нового, назад, концепта Hyundai, станет, мотивам, следующем

Мировая премьера электрической «пятидверки» состоится в следующем месяце, она станет первой моделью нового суббренда Хёндэ. Хэтч поманит покупателей сочетанием последних разработок компании с ретродизайном.

Минувшим летом Hyundai объявила о создании отдельного бренда для своих «электричек»: для новой марки выбрали имя Ioniq, под которым пока еще выпускают лифтбек, доступный в виде электрокара, «обычного» гибрида и гибрида с возможностью подзарядки от электросети. О судьбе прежнего Ионика компания умолчала, видимо, эта «пятидверка» канет в Лету. Ну а первенцем «зеленого» бренда станет кросс-хэтчбек Ioniq 5. Рендеры и несколько видеотизеров грядущей новинки корейцы распространили пару недель назад, а теперь опубликован еще один ролик, и в нем «живую» машину можно рассмотреть чуть подробнее.

Внешний облик Ioniq 5 выполнен по мотивам концепта Hyundai 45, представленного в 2019-м. Последний же, в свою очередь, «вдохновлен» Hyundai Pony 1974 года. Главные «фишки» экстерьера новой модели — «пиксельная» оптика (причем как головная, так и фонари), заходящий на крылья капот и выдвижные ручки дверей. Кроме того, электрокару достались 20-дюймовые колеса.

Салон серийной версии засвечен совсем уж мельком: на предыдущих тизерах показана лишь розетка, к которой можно будет подключать электроприборы мощностью до 3,5 кВт (функцию назвали V2L, Vehicle-to-Load). Также заявлено, что спинки передних кресел откидываются назад под углом 90 градусов «одним нажатием кнопки». Ну и еще внутри, скорее всего, будет то, что сегодня в тренде: виртуальная «приборка», проекционный дисплей и крупный тачскрин мультимедийной системы (не исключено, что развлекательных экранов и вовсе окажется несколько).

Напомним, Ioniq 5 – это не только первенец нового суббренда, но и первая модель, в основе которой лежит модульная платформа E-GMP (Electric Global Modular Platform), разработанная специально для «электричек» концерна Hyundai-Kia. У базовых моделей на этой «тележке» — задний привод, то есть электромотор расположен на задней оси, у дорогих версий – два электродвигателя и, соответственно, полный привод. Вполне возможно, что топовый Ioniq 5 – полноприводный. По неофициальным данным, на выбор предложат два варианта батареи – емкостью 58 или 73 кВт*ч, во втором случае «дальнобойность» якобы составит около 500 км (по циклу WLTP). Для Ioniq 5 предусмотрена «сверхбыстрая зарядка» — от терминалов с напряжением 800 вольт и мощностью 350 кВт можно будет получить запас хода более 100 км всего за пять минут.

Полноценная презентация Ioniq 5 пройдет в середине февраля. В следующем году должна появиться вторая модель Ioniq – это будет седан, созданный по мотивам концепта Hyundai Prophecy. А в 2024 году гамма пополнится полноразмерным кроссовером Ioniq 7 (его предвестник показан только на картинках) .

Между тем новый бренд планируют вывести и на российский рынок, причем уже в этом году, о чем ранее сообщил глава местного подразделения Hyundai. Судя по всему, речь шла о кросс-хэтче.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]