Генеральный директор Apollo Global Management Леон Блэк уйдет со своего поста из-за связей с Джеффри Эпштейном
27.01.2021 8 316 0 +201 vagenleitner

Генеральный директор Apollo Global Management Леон Блэк уйдет со своего поста из-за связей с Джеффри Эпштейном

---
+201
В закладки
Леон Блэк планирует уйти с поста генерального директора инвестиционного фонда Apollo Global Management после того, как независимая проверка выявила более крупные, чем ожидалось, выплаты покойному финансисту Джеффри Эпштейну, которые, тем не менее, комиссия сочла обоснованными.

В ходе многомесячной проверки юридическая компания Dechert LLP не обнаружила никаких доказательств того, что Блэк был причастен к преступной деятельности Эпштейна, которому в 2019 году было предъявлено обвинение в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. В своем докладе Dechert LLP установила, что гонорары, которые Блэк заплатил Эпштейну, были уплачены за законные консультации в сфере минимизации налогов. Блэк заплатил Эпштейну в общей сложности $148 млн, плюс $10 млн он пожертвовал в его благотворительную организацию – это гораздо больше, чем было известно ранее.

В письме к инвесторам Блэк сообщил, что уступит роль генерального директора соучредителю Марку Роуэну в день своего 70-летия 31 июля или до него, сохранив при этом роль председателя фонда. В письме Блэк также подробно рассказал о других изменениях в управлении, которые он рекомендует провести совету директоров фонда, включая назначение большего числа независимых директоров и отмену двойной структуры акций Apollo Management.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]