Мальдивы и Карибы: где "зимуют" яхты российских миллиардеров
26.01.2021 17 874 0 +534 макс

Мальдивы и Карибы: где "зимуют" яхты российских миллиардеров

---
+534
В закладки
Мальдивы и Карибы: где

В конце января, когда даже самые затяжные новогодние каникулы должны подходить к концу, в издании Forbes решили подвести итоги и узнать, где же встречать 2021 год могли российские миллиардеры. Предполагаемые маршруты традиционно отслеживали по местоположению яхт предпринимателей (хотя стоит учитывать, что яхты также сдаются в аренду). В нашем материале собрали места швартовки главных суперлодок.

Так, по данным Forbes яхта Eclipse (ее стоимость оценивается в 460 миллионов долларов), чьи предполагаемым владельцем считается Роман Абрамович, была замечена в районе острова Сен-Бартелеми на Карибах.

Мальдивы и Карибы: где
Роман Абрамович

Мальдивы и Карибы: где
Яхта Eclipse

На Карибах же была замечена и яхта Barbara (примерная стоимость — 125 миллионов долларов), которой, как предполагают, владеет Владимир Потанин.

Мальдивы и Карибы: где
Яхта Barbara

Мальдивы и Карибы: где Владимир Потанин

В Средиземном море "зимовала" яхта Dilbar, которой, как считается, владеет Алишер Усманов, стоимостью 550 миллионов долларов. Эту акваторию люксовая лодка покидает редко — остров Сардиния является одним из любимых мест для отдыха Усманова. Еще в начале нулевых он приобрел там виллу за 35 миллионов евро.

Мальдивы и Карибы: где

Яхта Dilbar

Мальдивы и Карибы: где

Алишер Усманов

Дубай, который и ранее был любим отечественными туристами, этой зимой и вовсе стал филиалом российской тусовки. Многие предпочли не идти на уловки и отправиться на отдых туда, куда был разрешен легальный въезд. У берегов Дубая, по данным Forbes, была замечена и яхта Madame Gu, чьим владельцем называют депутата Государственной Думы Андрея Скоча. Стоимость 99-метровой яхты оценивают в 135 миллионов долларов.

Мальдивы и Карибы: где

Яхта Madame Gu

Еще одним "русским" местом на карте, безусловно, можно назвать Мальдивы. Температура в начале января достигает там отметки в 30 градусов, поэтому многие знаменитости спешат укрыться там от столичной непогоды. Этому примеру последовали и многие миллиардеры. В бирюзовых водах Индийского океана были замечены яхты Tango (стоимость 110 миллионов долларов; предполагаемый владелец — Виктор Вексельберг), Flying Fox (стоимость 300—400 миллионов долларов; предполагаемый владелец — председатель совета директоров группы DME Дмитрий Каменщик), Hermitage (стоимость 75 миллионов долларов; предполагаемый владелец — председатель совета директоров Объединенной металлургической компании Анатолий Седых), La Datcha (стоимость 100 миллионов долларов; предполагаемый владелец — Олег Тиньков).

Мальдивы и Карибы: где

Яхта Tango

Мальдивы и Карибы: где

Виктор Вексельберг

Мальдивы и Карибы: где

Яхта Flying Fox

Последняя лодка в этом ряду является, пожалуй, наиболее примечательной и вызывающей наибольшее любопытство публики. Оснащение яхты было завершено лишь прошлым летом. Кроме того, La Datcha является первой в мире яхтой-ледоколом. В плавание она отправилась в ноябре прошлого года — как видим, испытывать ее, похоже, решили в теплых водах. Впрочем, это только начало маршрута кругосветки — к апрелю судно дойдет до Камчатки и до середины лета останется в районе полуострова, Курильских островов и Чукотки.

Мальдивы и Карибы: где

Яхта La Datcha

Мальдивы и Карибы: где

Олег Тиньков

А вот жители Черногории могли этой зимой наблюдать за одной из самых красивых яхт в мире — Sailing Yacht A, которой предположительно владеет Андрей Мельниченко. Стоимость приметной суперлодки оценивают в 425 миллионов долларов. В Тивате же пришвартовалась и яхта Black Pearl стоимостью 200 миллионов долларов, которая, как полагают, принадлежит частному инвестору Олегу Бурлакову (его состояние Forbes в 2020 году оценивал в 650 миллионов долларов).

Мальдивы и Карибы: где

Яхта Sailing Yacht A

Мальдивы и Карибы: где

Андрей Мельниченко

Мальдивы и Карибы: где

Яхта Black Pearl

А вот турецкий берег в среде миллиардеров оказался действительно никому не нужен. Ну или почти никому — в порту Стамбула была замечена 65-метровая лодка Rahil, которая предположительно принадлежит председателю правления Федерации хоккея России Аркадию Ротенбергу. Стоимость яхты оценивается в 50 миллионов долларов.

Мальдивы и Карибы: где

Яхта Rahil

Мальдивы и Карибы: где

Аркадий Ротенберг

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]