Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену
26.01.2021 18 553 0 +631 alekcbalma

Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену

---
+631
В закладки
История о том, как воспоминания о матери заставили нерадивого сына испытывать чувство вины и грустить в разгар новогодних праздников мало кого оставит равнодушным в этот январский вечер…

Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену чтобы, матери, когда, деревню, пришлось, перед, после, проблемы, самое, своей, жизнь, время, этого, вскоре, навсегда, страшное, выбрал, DepositphotosЯ, родную, сразу©Здесь не будет ни радужного начала, ни счастливой концовки. Но ее всё же стоит прочесть. Зачем? Хотя бы для того, чтобы усвоить один из главнейших жизненных уроков, не наступая на те же грабли, что и герой сегодняшнего повествования.

Воспоминания о матери

«В этом году я провел самое одинокое Рождество в своей жизни. Хоть дом был полон гостей, а на кухне готовила праздничный ужин красавица-жена, я чувствовал себя самым несчастным человеком на свете…

Накануне новогодних праздников я узнал, что навсегда лишился матери. Мне даже не удалось с ней попрощаться. Но самое страшное даже не это. Самое страшное — то, что я не удосужился сказать спасибо маме за всё, что она для меня сделала в этой жизни, пока она была жива.

Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену чтобы, матери, когда, деревню, пришлось, перед, после, проблемы, самое, своей, жизнь, время, этого, вскоре, навсегда, страшное, выбрал, DepositphotosЯ, родную, сразу©По молодости я совершил огромнейшую глупость, попросив маму уехать в деревню. Но тогда я даже не мог представить, чем обернется эта безобидная просьба в итоге…

С 17 лет я начал самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. До тех пор все расходы и заботы лежали на плечах матери, так как отец ушел из дома, когда я был совсем маленьким. Даже когда она сама не доедала и замерзала лютой зимой в старых дырявых сапогах, мама делала всё возможное, чтобы обеспечить меня всем необходимым.

Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену чтобы, матери, когда, деревню, пришлось, перед, после, проблемы, самое, своей, жизнь, время, этого, вскоре, навсегда, страшное, выбрал, DepositphotosЯ, родную, сразу©Когда мне исполнилось 23 года, меня пригласили работать в крупную фирму в Москве. Так что вскоре после своего трудоустройства я перевез маму из деревни в столицу. Некоторое время мы жили как в сказке. Казалось, жизнь наконец начинает налаживаться, но вскоре выяснилось, что настоящие проблемы ожидали впереди…

Через полгода после нашего переезда, фирма обанкротилась и я потерял работу. Мне пришлось сменить офисный костюм на рабочую форму и устроится на первую попавшуюся стройку, чтобы иметь возможность оплатить жилье и продукты. Денег с трудом хватало даже эти простейшие потребности. А в добавок ко всему меня еще и угораздило влюбиться в девушку из высшего общества.

Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену чтобы, матери, когда, деревню, пришлось, перед, после, проблемы, самое, своей, жизнь, время, этого, вскоре, навсегда, страшное, выбрал, DepositphotosЯ, родную, сразу©Тогда мне казалось, что без этой девушки я не проживу и дня. Так что мне пришлось изрядно постараться, чтобы привлечь ее внимание. Когда же это случилось, наши отношения стали развиваться слишком стремительно. Однажды она спросила меня, может ли переехать ко мне и я знал, что если откажу, навсегда потеряю ее. Но также я понимал, что моей зарплаты не хватит на то, чтобы содержать троих человек…

Мне пришлось сделать выбор: ухаживать за пожилой матерью или начать строить свою собственную семью. И я выбрал второе.

Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену чтобы, матери, когда, деревню, пришлось, перед, после, проблемы, самое, своей, жизнь, время, этого, вскоре, навсегда, страшное, выбрал, DepositphotosЯ, родную, сразу©Я решил поговорить с мамой и попросить ее вернуться в нашу родную деревню, где жила ее сестра, в надежде, что та сможет некоторое время о ней позаботиться. Пообещал, что сразу же заберу ее обратно, когда дела пойдут в гору. И мама сразу же согласилась. Я слышал, как ночью, перед отъездом она плакала, но ничего не мог поделать. Такой вариант решения проблемы казался мне единственно правильным.

Я надеялся, что мама, как обычно разбудит меня перед завтраком, чтобы я проводил ее и посадил в автобус. Но этого не случилось. Когда я проснулся, ее уже не было дома. Всё что осталось — только записка: “Сынок, не волнуйся за меня. У меня всё будет хорошо, живи своей жизнью. Целую, мама.”

Если бы я знал, что вчерашний день станет последним нашим совместным, я бы никогда этого не сделал…

Как можно жить дальше, если предал родную мать и выбрал вместо нее жену чтобы, матери, когда, деревню, пришлось, перед, после, проблемы, самое, своей, жизнь, время, этого, вскоре, навсегда, страшное, выбрал, DepositphotosЯ, родную, сразу©Я редко звонил маме, а о том, чтобы навестить ее даже и не думал. Все мои мысли были заняты поиском лучшей работы и любимой девушкой. Так проходили недели, месяцы и даже года. А когда я опомнился и всё же приехал в деревню, чтобы выполнить, данное матери, обещание, оказалось, что было уже поздно…»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]