Жители Тюменской области жалуются на одиночество
26.01.2021 17 611 0 +539 vagenleitner

Жители Тюменской области жалуются на одиночество

---
+539
В закладки
В течении прошлого года на «горячую линию» Областной клинической психиатрической больницы, куда в круглосуточном режиме может позвонить любой желающий, сохранив при этом инкогнито поступило более четырех тысяч звонков

Жители региона, как отмечает «Мегатюмень», чаще всего жаловались на одиночество, отсутствие доверительных отношений в семье и, более того, жесткость со стороны родных.

Также тюменцев тревожат жилищные проблемы, болезни и другие неурядицы. Граждане признавались, что не могут справиться с трудностями, найти выход из ситуации в связи со стрессом. Как говорят в клинике, это обычная реакция организма, именно в этом случае и могут помочь психологи, именно для этого они и работают. Добавим, что чаще номер телефона доверия набирали взрослые жители области.

– Медицинские психологи помогают человеку найти в себе ресурсы для адаптации к новым условиям, – отметила врач-психотерапевт Ольга Тальчук. – Позвонившему на телефон доверия легче говорить в анонимном режиме, это один из ключевых принципов работы. Своевременно оказанная деятельная помощь помогает избежать личностных, поведенческих, психических нарушений и расстройств.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]