Путин: ситуация постепенно стабилизируется и позволяет аккуратно снимать ограничения
26.01.2021 7 812 0 +154 vagenleitner

Путин: ситуация постепенно стабилизируется и позволяет аккуратно снимать ограничения

---
+154
В закладки
Путин: ситуация постепенно стабилизируется и позволяет аккуратно снимать ограничения ситуация, России, случаев, постепенно, данным, ограничения, государства, коронавирусной, численность, новых, целом, количество, общем, выздоровевших, снимать, стране, введенные, ранее, позволяет, время

Путин: ситуация постепенно стабилизируется и позволяет аккуратно снимать ограничения ситуация, России, случаев, постепенно, данным, ограничения, государства, коронавирусной, численность, новых, целом, количество, общем, выздоровевших, снимать, стране, введенные, ранее, позволяет, время

«В общем и целом эпидемиологическая ситуация в России постепенно стабилизируется. Я только сегодня утром заслушал соответствующие доклады. Согласно этим данным, у нас уже количество выздоровевших существенно превышает численность заболевших», - заявил Путин.

Пандемия коронавирусной инфекции затронула все без исключения страны мира, а Россия на общем фоне входит в список лидеров по количеству зараженных за все время, входя в ТОП-10 стран по общему числу случаев. Ситуация осложняется еще и тем, что из-за высокой динамики распространения заболевания властям неоднократно приходилось вводить различные ограничения, вызывающие раздражение у населения страны.

И раздражение это вполне объяснимо, ведь в условиях локдауна многие люди фактически лишились дохода и средств к существованию, а целевую помощь от государства многие сочли недостаточной, для обеспечения нормального уровня жизни в условиях «коронакризиса». Россияне пережили такие периоды, как минимум, дважды. Сначала на стыке весны и лета 2020 года, позднее – на стыке 2020 и 2021 годов. Однако теперь, похоже, ситуация начинает стабилизироваться и это, как высказался недавно президент Владимир Путин, позволяет постепенно снимать введенные ранее ограничения.

Глава российского государства оценил эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в стране. Как отметил глава государства, ситуация в России «постепенно стабилизируется», что позволяет постепенно снимать ограничения, введенные ранее из-за COVID-19. С таким заявлением Владимир Владимирович выступил в рамках онлайн-встречи со студентами российских вузов по случаю Дня студента 25 января.

«В общем и целом эпидемиологическая ситуация в России постепенно стабилизируется. Я только сегодня утром заслушал соответствующие доклады. Согласно этим данным, у нас уже количество выздоровевших существенно превышает численность заболевших», - заявил Путин, добавив при этом, что снижается и число ежедневных новых случаев заражения. «Уже стало меньше 20 тысяч человек», - отметил он.

Также президент выразил благодарность столичным властям, подчеркнув, что именно благодаря их усилиям ситуация в целом по стране начала выравниваться. «Ситуация позволяет аккуратно снимать введенные ранее ограничения, вернуться к нормальному учебному ритму», - добавил Путин.

Стоит отметить, по данным оперативного штаба, сформированного при правительстве Российской Федерации с целью противодействия распространению заболевания, за 24 января 2021 года в стране было выявлено 19 290 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это первый с 11 ноября день, когда в России было зафиксировано менее 20 тысяч новых заболевших, в то же время, численность выздоровевших от COVID-19 граждан оказалась еще больше этого значения. Всего же с начала эпидемии в России количество подтвержденных случаев инфицирования превысило отметку в 3,7 миллиона человек.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]