В Петербурге в руках подростка сработало взрывное устройство
13.04.2017 536 0 0 varlamov

В Петербурге в руках подростка сработало взрывное устройство

---
0
В закладки

Фото: "Мегаполис"

У библиотеки имени Чернышевского на Васильевском острове в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Взрывное устройство сработало прямо в руках у подростка.

Как стало известно "Фонтанке", взрывное устройство сработало в руках подростка 14-15 лет. По предварительной информации, у пострадавшего – травматическая ампутация кисти. На данный момент его госпитализировали в детскую больницу №2 Святой Марии Магдалины.

По словам очевидцев, молодой человек "что-то поднял около библиотеки", после чего произошел взрыв.

"Фонтанка"
Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы около 19:00.

По версии оперативных служб, у входа в Библиотеку им. Чернышевского 17-летний Андрей А. поднял пакет, который сразу же взорвался у него в руках.

Сейчас на месте ЧП работают спасатели, медики, полиция и ФСБ. Сам пострадавший находится в реанимации Детской городской больницы № 2.

"Лайф"
Недавно похожий случай произошел в Ростове-на-Дону.

13 апреля, 20:07 "Фонтанка": взрыв устройства произошел при попытке его разбора; юноша получил травмы обеих рук, вторую, скорее всего, удастся спасти; он находится в шоковом состоянии; предположительно, пострадал студент Санкт-Петербургского государственного технологического института.

13 апреля, 20:32 "Лайф": пострадавший был зачислен в класс биолого-химического направления со специализацией "химия"; у него в соцсетях опубликованы фотографии с химическими экспериментами, в которых он лично принимал участие, также он подписан на несколько пабликов во "ВКонтакте", посвящённых химии; за несколько часов до взрыва Андрей написал на своей странице во "ВКонтакте" пост с музыкальной подборкой: "Просто напоминаю, что бессмертие излечимо. Ну и сонграндом в честь самого лучшего дня".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]