Модные тренды для женщин за 40, что подойдут лишь дамам с безупречным вкусом
25.01.2021 16 872 0 +480 alekcbalma

Модные тренды для женщин за 40, что подойдут лишь дамам с безупречным вкусом

---
+480
В закладки
Выглядеть стильно и женственно можно всегда, не зависимо от возраста и обстоятельств. Кто сказал, что за трендами следят только беззаботные студентки? Для любой женщины модный наряд — обязательное условие уверенности в себе. В этой статье редакция «Так Просто!» расскажет, какая одежда для женщин 40 лет будет на пике моды в 2021 году.

Модные тренды для женщин за 40, что подойдут лишь дамам с безупречным вкусом InstagramA, shared, очень, женщин, только, можно, одежда, будет, тренд, модели, цвета, брюки, желтый, будут, недостатки, решение, также, комфорт, точно, необязательно© Freepik
Одежда для женщин 40 лет

В 2021 мода сводится не только к красоте. В почете будет также комфорт и практичность, что очень радует. Что ж, дорогие читательницы, советуем взять на заметку тренды этого года и добавить в свой гардероб несколько новых вещей.

Спортивные костюмы

В последнее время мы всё больше времени проводим дома. Конечно же, модные бренды не могли оставить этот факт без внимания и всерьез взялись за удобную одежду, в которой каждая женщина может чувствовать себя стилягой, не выходя из квартиры. Так что долой растянутые футболки и старые брюки — пора преобразить свой домашний наряд.

View this post on Instagram

A post shared by Sophie Joplin,MO (@sophieshoesjoplin)

Кстати, в 2021 году спортивные костюмы можно будет носить не только дома, а везде, вплоть до ресторанов. Обрати внимание на комплекты из кашемира — они очень теплые, да и выглядят элегантно. Однотонные спортивные костюмы отлично сочетаются не только с кроссовками, но и с пальто и классическими ботинками типа «челси».

View this post on Instagram

A post shared by YESTERDAYS DREAMERS 🏹 (@yesterdaysdreamers)

Вязанные платья

Вязаное платье с длинными рукавами должны быть в гардеробе каждой женщины в 2021 году. Если ты обладательница идеальной фигуры, смело выбирай приталенные модели. В случае, если нужно скрыть недостатки, отлично подойдет свободное платье-свитер. Не менее модными в этом году будут и вязаные юбки — удобно, практично и тепло.

View this post on Instagram

A post shared by Sara Cruz ☾ (@sara_cruzz)

Свободные джинсы

Опять-таки, делаем ставку на комфорт. Джинсы необязательно должны быть мешковатыми, но свободный крой очень приветствуется в 2021. Такие модели джинсов как mom, boyfriend или girlfriend — оптимальное решение, поскольку не стесняют движений и выглядят очень стильно.

Главное правильно подобрать верх и обувь. Особое внимание стоит обратить на джинсы с высокой талией — завышенная посадка по-прежнему в моде.

View this post on Instagram

A post shared by Одежда (@ezh_sp)

Широкие брюки

Широкие брюки с завышенной талией — настоящая находка для невысоких женщин. Такие модели в сочетании с каблуками очень вытягивают силуэт визуально, добавляя роста. Важно подбирать короткий или облегающий верх для контраста, чтобы сбалансировать образ. Добавить изюминку можно с помощью элегантного пояса — всевозможные ремни тоже в тренде в 2021.

View this post on Instagram

A post shared by Pola i moda -Twoja Stylistka (@fashionisherpassion71)

Куртки из экокожи

Этот зимний тренд — не новинка, но и не спешит сдавать позиции. Верхняя одежда из искусственной кожи — универсальное решение для холодного сезона, ведь такую куртку можно сочетать практически с любыми нарядами. Качественная экокожа вполне способна заменить натуральную. Она очень устойчива к влиянию внешних факторов и хорошо проводит тепло.

View this post on Instagram

A post shared by Kristina Matisic Style (@kristinamatisic)

Вязаные комплекты из двух предметов

Вязаный топ в сочетании с кардиганом идентичного цвета из того же материала — свежий тренд 2021 года. Дизайнеры предлагают различные вариации: от вязаных браллетов, заменяющих белье, до длинных топов. Выглядит очень необычно и совсем не заезжено. Пока этот тренд только набирает обороты, советуем обзавестись подобным комплектом. Подруги точно будут впечатлены.

View this post on Instagram

A post shared by Cam Bradshaw (@whimsicam)

Модные цвета в 2021 году

Любимый цвет всех дизайнеров в этом году — яркий желтый, а также его сочетание с оттенками серого. Не стоит бояться чрезмерной броскости, ведь необязательно облачаться в желтый целиком. Можно добавить небольшой аксессуар желтого цвета, например пояс или шарф. Не уходят с модного олимпа и землистые тона: всевозможные оттенки коричневого, бежевого, горчичного, их сочетание с белым.

View this post on Instagram

A post shared by Moom By Carolina de Moras (@moom.cl)

Что ж, среди трендов 2021 года точно найдется одежда для женщин 40 лет и старше, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Смело обновляй гардероб и начинай собирать комплименты. А мы желаем тебе оставаться стильной и женственной в любой ситуации!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]