Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие
25.01.2021 18 834 0 +580 alekcbalma

Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие

---
+580
В закладки
Психологи утверждают, что для ребенка нет ничего важнее, чем расти в полноценной здоровой семье. В воспитании принимают участия оба родителя. И мама, и папа — каждый по-своему — закладывают фундамент для будущего своих детей. Отношение к себе формируется под влиянием матери, а наставления отца в последующем влияют на жизненную реализацию человека в мире.

Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие мальчика, любой, денег, назвать, своих, наставления, DepositphotosО, стоит, мужской, только, девушку, смотри, какие, старайся, мужчины, терпи, долго, бойся, воспитывать, равноценно© Pixabay

Недавно редакция «Так Просто!» писала, какие советы стоит дать сыну до того, как он вырастет. Их можно назвать универсальными. А сегодня предлагаем сугубо мужской взгляд на воспитание сына. Отец для мальчика важен как наставник и пример для подражания.

Наставления отца

В нашей подборке советов папы для сына чувствуется мужской подход ко всему, особое видение мира по-мужски, а также опыт и мудрость. И еще здесь умиляет непревзойденное чувство юмора.

Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие мальчика, любой, денег, назвать, своих, наставления, DepositphotosО, стоит, мужской, только, девушку, смотри, какие, старайся, мужчины, терпи, долго, бойся, воспитывать, равноценно© Depositphotos
О силе и мужественности

  1. Сила важна, но не настолько, как скорость, сообразительность, ловкость и выносливость.
  2. Когда здороваешься и пожимаешь руку, смотри человеку в глаза.
  3. Не злись на того, с кем ты поступил плохо.
  4. Ничего не боится только дурак. Но любой страх старайся преодолеть, иди на оправданный риск.
  5. Не стоит ввязываться в конфликты из-за пустяков, но избегать их любой ценой тоже не нужно.
  6. Умение постоять за себя слабеет, если им долго не пользоваться.
  7. Когда ты в ярости, держи руки в карманах: так меньше риска сорваться и нанести удар оппоненту.
  8. Если на улице кто-то пристал к тебе, и видишь, что драка неизбежна, начинай первым и поражай соперника изо всех сил.
  9. Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие мальчика, любой, денег, назвать, своих, наставления, DepositphotosО, стоит, мужской, только, девушку, смотри, какие, старайся, мужчины, терпи, долго, бойся, воспитывать, равноценно© Pixabay

    Наставления отца о деньгах

  10. Отсутствие денег — это не порок, а идеальный стимулятор для движения вперед, деятельности и творчества.
  11. У каждого мужчины должен быть ящик с инструментами. Обзаведись хотя бы самым необходимым.
  12. Никогда не плати за несовершенную сделку и не выполненную до конца работу.
  13. Когда заходит речь об оплате твоего труда, всегда давай другой стороне первой назвать сумму.
  14. Отдавай долги вовремя. Не получается — проси об отсрочке, но старайся отдавать кредитору регулярно хоть небольшую денежную сумму.
  15. Когда устраиваешься на перспективную работу, то бишь зарабатывать деньги, одевайся так, будто у тебя этих денег достаточно.
  16. Да, недвижимость обременяет. Но к сорока годам свой дом таки нужен.
  17. Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие мальчика, любой, денег, назвать, своих, наставления, DepositphotosО, стоит, мужской, только, девушку, смотри, какие, старайся, мужчины, терпи, долго, бойся, воспитывать, равноценно©О девушках и женитьбе

  18. Не бойся и не стесняйся пригласить самую красивую девушку на свидание. Если бы твой отец в свое время не проявил решительность, тебя бы не было на свете.
  19. На вечеринке или дискотеке выбирай ту девушку, которая, встретившись с тобой глазами, не отвела взгляд.
  20. Аккуратно смотри на новых девушек своего друга, и осторожно о них высказывайся. Одна из них может стать его женой. Или твоей.
  21. Никогда не женись только потому, что у нее красивая грудь или отличная попа.
  22. Представь, что ее фигура стала как у поварихи из столовой, волосы поредели, а лицо похоже на сморщенное яблочко. Такой ты будешь ее любить? Тогда женись.
  23. Будь лучшим другом и советчиком своей жены.
  24. Главные слова в браке: «Извини меня, я был неправ».
  25. Продолжи род свой! И не думай, что дети — равноценно долгу, заботам и ответственности. В общем-то это так, но прежде всего дети — это счастье.
  26. Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие мальчика, любой, денег, назвать, своих, наставления, DepositphotosО, стоит, мужской, только, девушку, смотри, какие, старайся, мужчины, терпи, долго, бойся, воспитывать, равноценно©Об отношении к себе и о ценности жизни

  27. На любой комплимент и каждую похвалу существует один правильный ответ: «Благодарю!»
  28. Не бойся выглядеть немужественным, если любишь выращивать цветы, вышивать или танцевать. Немужественно стесняться таких своих проявлений.
  29. Зевая, прикрывай рот обратной стороной руки, а когда кашляешь — кулаком. Это наш тайный знак принадлежности к мужскому сообществу.
  30. Судьбоносные встречи случаются спонтанно. Чаще выходи в люди, общайся, знакомься.
  31. Никогда не терпи унижение, даже если тебе за него будут платить деньги.
  32. Не терпи долго боль. Как мужик, ты конечно можешь, но иногда оно само не проходит.
  33. Если считаешь, что на пляже не хватает музыки, значит, ты упускаешь главное.
Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие мальчика, любой, денег, назвать, своих, наставления, DepositphotosО, стоит, мужской, только, девушку, смотри, какие, старайся, мужчины, терпи, долго, бойся, воспитывать, равноценно© Pixabay

Образ отца, безусловно, ценен. «А что же делать, — спросят нас женщины, воспитывающие сына одни, — если папа мальчика, например, улетел на небеса?» Те же психологи рекомендуют его образ замещать образом другого значащего мужчины. Имеется в виду общение с дедушкой, родным дядей, тренером, их наставничество.

Опять же, всё индивидуально и зависит от возрастных стадий развития мальчика. Кстати о том, как воспитывать дочь без отца,мы ранее тоже писали.

Почему правильно воспитывать мальчика — вовсе не женское занятие мальчика, любой, денег, назвать, своих, наставления, DepositphotosО, стоит, мужской, только, девушку, смотри, какие, старайся, мужчины, терпи, долго, бойся, воспитывать, равноценно©А какие наставления отца присутствуют в твоей жизни? И как бы хотелось? Рассказывай в комментариях.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]