«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков
25.01.2021 20 188 0 +547 Decompeller

«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков

---
+547
В закладки
«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков мастер, специалист, работу, лучше, мастера, обязательно, тумбочку, время, может, работать, выполнить, работы, нужно, только, которой, решить, приезжает, более, придется, знает«Муж на час» поможет выполнить мужскую работу по дому

«Муж на час» - распространенная современная профессия, которой пользуются не только одинокие женщины, но и мужчины. Мастер и дверь скрипящую починит, и тумбочку соберет, и с другими бытовыми делами разберется. Однако все равно остается риск, что вместо качественного специалиста приедет горе-мастер. Novate.ru подскажет, на что обращать внимание при выборе «мужа на час» и как не нарваться на обманщиков.

Признаки хорошего мастера

«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков мастер, специалист, работу, лучше, мастера, обязательно, тумбочку, время, может, работать, выполнить, работы, нужно, только, которой, решить, приезжает, более, придется, знаетХороший мастер постарается разобраться в проблеме еще во время обращения

1. Задает вопросы

Не каждый человек может объяснить суть проблемы с канализацией, определить, какая деталь сломалась или трубу какого размера надо заменить. Грамотный мастер задаст все уточняющие вопросы, попросит выслать фото поломки, дабы оценить проблему, понять, что нужно взять с собой и сколько времени это займет.

2. Приезжает вовремя

В любой профессии важна пунктуальность, особенно, если поломка экстренная или у заказчика поджимает время. Хороший специалист всегда приезжает вовремя или немного заранее. В случае опоздания мастер позвонит и предупредит об опоздании.

3. Выглядит опрятно

Внешний вид - визитная карточка любого специалиста. Не даром говорят, что встречают по одежке, ведь работать с неопрятным мастером никому не захочется. Тем более, что профессия набирает популярность, конкуренция растет, а вместе с этим и требования к специалистам. Всем хочется встретить на пороге аккуратно выглядящего мастера с набором инструментов, которые помогут решить проблему.

«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков мастер, специалист, работу, лучше, мастера, обязательно, тумбочку, время, может, работать, выполнить, работы, нужно, только, которой, решить, приезжает, более, придется, знаетДобросовестный специалист старается выглядеть опрятно и работать аккуратно

4. Качественно выполняет работу

Самое важное - мастер должен качественно выполнить работу. Если специалист не компетентен в каких-то вопросах, он лучше откажется от задачи, чем сделает ее плохо. Тем более, что лучше один раз выполнить работу на совесть, чем постоянно переделывать.

5. Убирает за собой

Хороший мастер будет работать аккуратно, обязательно разуется или наденет бахилы, а в конце хотя бы частично уберет за собой. Если специалист заведомо знает, что придется запылить комнату, он порекомендует застелить мебель или убрать все лишнее из комнаты.

Уловки недобросовестного мастера

«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков мастер, специалист, работу, лучше, мастера, обязательно, тумбочку, время, может, работать, выполнить, работы, нужно, только, которой, решить, приезжает, более, придется, знаетНедобросовестные мастера могут поживиться за счет доверчивости заказчиков, поэтому держите ухо востро

1. Уезжает за материалами

Мастер приезжает, осматривает фронт работ и говорит, что нужно купить такие-то розетки, фурнитуру, детали. Говорит, что съездит по-быстрому сам (он на машине и скидочная карта в магазине есть), берет деньги на материалы и больше не возвращается. Или просит половину необходимой суммы, а остальное заказчик может оплатить уже после работы. В такой ситуации лучше детально расспросить, что нужно для починки и купить материалы самостоятельно. Другой вариант - попросить мастера написать расписку с указанием паспортных данных.

2. Просит предоплату

Некоторые проблемы не решить за час, на это может потребоваться несколько дней. Хитроумные мастера просят для начала аванс, выполняют часть работы, а самое важно обещают доделать в следующий раз. Как правило, специалисты продолжают кормить «завтраками» некоторое время, затем и вовсе пропадают. А заказчику придется искать нового исполнителя. Если работа длительная, лучше составить договор и прописать, в какие дни выполняются задачи. Указанный объем работ не выполнен - платить не за что.

«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков мастер, специалист, работу, лучше, мастера, обязательно, тумбочку, время, может, работать, выполнить, работы, нужно, только, которой, решить, приезжает, более, придется, знаетХитроумный мастер обязательно найдет «дополнительные поломки», чтобы тут же их исправить и заработать больше

3. Ломит цену

Некоторые недобросовестные специалисты видят, что клиент не разбирается в бытовых делах и решит на этом подзаработать. Например, можно рассказать во всех красках каких усилий стоит замена унитаза и шпатлевка стен, попутно удвоив стоимость работы в два-три раза. Да и «муж на час» - не какой-то там самоучка, а дипломированный специалист, столько всего знает и умеет, качество будет на высоте. Советуем предварительно уточнить цену у нескольких мастеров, чтобы понимать, во сколько примерно обойдется работа.

«Муж на час»: как выбрать хорошего мастера и распознать уловки обманщиков мастер, специалист, работу, лучше, мастера, обязательно, тумбочку, время, может, работать, выполнить, работы, нужно, только, которой, решить, приезжает, более, придется, знаетЧтобы избежать обмана, работайте по договору или берите с мастеров расписки

4. Завышает объем работ

Таким мастерам главное - попасть в квартиру, а дальше все пойдет как по маслу. Вызвали тумбочку собрать? Оглянуться не успеете, как «муж на час» начнет ремонтировать кран, заменять проводку или заниматься еще какой-нибудь работой, о которой заказчик и не подозревал. А в результате мастер ведь не только тумбочку собрал, поэтому и цена уже совсем другая получается. Что делать? Не соглашайтесь на все, что предлагает специалист. Пусть сперва выполнит ту работу, для которой его позвали. Если мастер укажет на другие проблемные места, сначала убедитесь сами, так ли это, а только потом можно повторно пригласить мастера.

Если выбираете «мужа на час», обязательно читайте отзывы и обращайте внимание на моменты, которые мы указали.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]