Только жители города расскажут правду, но с ними в Петербурге общаться не хотят
25.01.2021 18 952 0 +515 Astrohunter

Только жители города расскажут правду, но с ними в Петербурге общаться не хотят

---
+515
В закладки
До недавнего времени в Петербурге было на редкость снежно. Несколько дней назад в Смольном прошло экстренное совещание в связи с погодными условиями. Градоначальник поручил коммунальщикам своевременно устранять возможные проблемы. Во Фрунзенском районе между тем начал работать снегоплавильный пункт, который Беглов и посетил.

Сам пункт, может, и ничего. Стоит себе, никому не мешает, работу не работает. Зато глава района Константин Серов, вероятно, сильно приукрасил успехи района в борьбе со снегом. Такие сообщения позже появились в соцсетях. Люди надеялись поговорить с губернатором, рассказать, что снег во Фрунзенском не чистят от слова «совсем». Но встреча не состоялась - она и не планировалась, как оказалось.

То есть приехал губернатор чисто формально – посмотреть на снегоплавильный пункт, а насколько эффективно в районе убирают снег даже не спросил. Или послушал россказни главы района. Хотя пора бы знать – только местные жители расскажут о реальном положении дел.

Отчеты у чиновников, может, и красивые, но по факту на улицах или кучи снега, или все в реагентах. Последних бывает слишком много, и это портит обувь, уже не говоря о лапках домашних животных.

При этом комитет по благоустройству отчитался, что с 18 по 24 января было убрано 97 тыс. кубометров снега и использовано почти 11 тонн смеси. Последнее, вероятно, правда, но по поводу снега есть сомнения.

Людям нужен диалог с властью. Губернатору стоит почаще общаться с горожанами. Иначе какой вообще смысл? Как можно управлять городом, не зная мнения тех, кто там живет, ведь отчеты – это бумажка, цифры на которой очень легко нарисовать. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]